Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Механизатор Верхнедвинского маслосырзавода Артем Цветинский первым в области заготовил в стретч-пленку 2,5 тыс. т сенажа

У механизатора ОАО «Верхнедвинский маслосырзавод» Артема Цветинского новая победа — он первым на Витебщине заготовил в стретч-пленку 2,5 тыс. т сенажа.

Молодой передовик не первый год демонстрирует мастерство на уборке трав. Поздравить механизатора приехала председатель обкома профсоюза работников АПК Татьяна Ерёма. Вручая диплом и денежную премию, она отметила, что Артем Викторович еще раз доказал, что он лучший на Витебщине в этом виде работ. Профсоюзный лидер пожелала не останавливаться на достигнутом. Ведь от качественных кормов зависят объемы молока для переработчиков. Татьяна Ерёма поинтересовалась условиями труда механизаторов.

– В сильную жару спасают кондиционер и холодная бутилированная вода, которую регулярно доставляют, – ответил Артем Цветинский. – Мы всем обеспечены, созданы нормальные условия труда. И только от каждого из нас зависит, каким будет результат.

Денежную премию механизатору вручила и председатель первичной профсоюзной организации завода Марина Грин. Кроме Артема Цветинского отмечен еще один передовик – Александр Дорожко.

По словам ведущего инженера-механика предприятия Сергея Гринько, показатели Александра Сергеевича на всех видах работ измеряются только тысячными величинами. На кормозаготовке он уже скосил 1 тыс. га.

Мехотряд «Верхнедвинского маслосырзавода» состоит из девяти механизаторов. Все они профессионалы своего дела, умеют добиваться высоких результатов.

Лариса ЗАЙЦЕВА, Верхнедвинск, фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ