Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Оршанскому льнокомбинату возместят в 2019 году проценты по кредиту Экспортно-импортного банка Китая

Республиканскому унитарному производственно-торговому предприятию "Оршанский льнокомбинат" будут возмещены в 2019 году проценты за пользование кредитом Экспортно-импортного банка Китая. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 25 января 2019 года №50, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Проценты будут возмещены за счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на прочие вопросы в области промышленности, строительства и архитектуры. Кредит получен в сумме $51 млн 834,7 тыс. в соответствии с кредитным соглашением о предоставлении льготного покупательского кредита для реализации проекта "Модернизация РУПТП "Оршанский льнокомбинат" с расширением производства по ул.Молодежной, 3, в г.Орше. Второй этап модернизации".

Возмещать проценты будут в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка на дату их возмещения. Полученные средства в 2019 году направляются Оршанским льнокомбинатом на пополнение оборотных средств.

Кроме того, согласно постановлению Беларусбанку в 2019 году будут компенсированы потери от предоставления кредита, выданного на строительство служебного жилья для работников Оршанского комбината. Компенсация будет происходить за счет средств республиканского бюджета в размере разницы между ставкой рефинансирования Национального банка, действующей на дату компенсации, увеличенной не более чем на 3 процентных пункта маржи, и ставкой по кредиту в размере 5% годовых.

Контроль за выполнением постановления возложен на Белорусский государственный концерн по производству и реализации товаров легкой промышленности. Постановление вступает в силу со дня его принятия.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ