Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Обеспечены ли жители Витебщины овощами и фруктами на зиму? Проверил Госконтроль

Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20.07.2016 №571 о создании стабилизационных фондов (запасов) продовольственных товаров решением облисполкома определены перечень и объемы продукции растениеводства, которая должна быть заложена в хранилища, а также конкретные организации, которым поручено этим заниматься.

Витебской бройлерной птицефабрике 35 лет. С какими результатами предприятие встретило юбилей?

Предприятие сегодня является одним из крупнейших в стране и единственным в области, которое занимается производством мяса птицы на промышленной основе с замкнутым циклом. Здесь получают инкубационные яйца, выращивают молодняк, осуществляют полную переработку мяса птицы, реализуют собственную продукцию через сети фирменной торговли.

Когда деньги вылетают в трубу. Госконтроль Витебщины проверил условия хранения МВТ в организациях области

Условия хранения местных видов топлива (МВТ) проверил в октябре Комитет государственного контроля области совместно с прокуратурой и специалистами областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов.

У фермера из Россон около 70 единиц техники и новый цех по переработке древесины

Восемь современных тракторов, два грузовых автомобиля МАЗ с прицепами и погрузчик «Амкодор» пополнили машинно-тракторный парк крестьянского фермерского хозяйства Анатолия Бородулькина, который более 20 лет занимается переработкой древесины в Россонском районе.

12-квартирный дом в д. Курино построили для работников Витебской бройлерной птицефабрики

Как рассказал главный инженер по строительству – начальник ремонтно-строительного участка предприятия Петр Федуро, возведение жилого дома началось осенью 2014 года и осуществлялось хозспособом. Освоено около 750 тысяч рублей (привлечено порядка 350 тыс. руб. кредитных средств). Ключи от квартир получат нуждающиеся в жилье работники сельхозотделений бройлерной птицефабрики. Кроме того, на квадратные метры также смогут претендовать новые сотрудники – на сегодняшний день предприятию требуются животноводы и механизаторы. По вопросам трудоустройства необходимо обращаться в администрацию открытого акционерного общества.

В Глубоком возобновят выпуск консервированного зеленого горошка

Отечественный инвестор планирует возобновить выпуск зеленого горошка на площадях бывшего консервного завода в Глубоком. Он приобрел на аукционе комплекс зданий, сооружений и оборудования по переработке этого представителя семейства бобовых. Покупателю пришлось выдержать конкуренцию за объект.

Сельхозорганизации Витебщины продавали жилье с нарушением закона

Сельхозорганизации Витебщины в 2014-2016 годах не раз продавали гражданам жилье с нарушением закона. Как показали контрольные мероприятия, проведенные КГК области, при продаже жилых помещений нередко использовались результаты оценки, срок действия которой истек. А значит, в соответствии с требованиями Указа Президента Республики Беларусь от 13.10.2006 №615 «Об оценочной деятельности в Республике Беларусь», данные сделки считаются недействительными.

Пастаўскі льнозавод не можа рэалізаваць сыравіну: Аршанскі льнокамбінат не прымае, а прадаць іншым пакупнікам нельга

З ураджаю гэтага года Пастаўскі льнозавод забяспечыў сябе сыравінай на работу ў дзве змены аж да ліпеня 2017-га. Трасты і семя сабрана на трэць больш, чым летась, хоць па прычыне  неспрыяльнага надвор’я давялося спісаць 7% ад пасяўной плошчы.

Чашникский спиртзавод будет акционирован с участием отечественного инвестора

Об этом стало известно по результатам конкурса по выбору другого, кроме государства, учредителя открытого акционерного общества, создаваемого в процессе преобразования государственного предприятия «Чашникский завод пищевых продуктов», который проведен 11 ноября фондом «Витебскоблимущество». До конца года планируется подписать договор о создании ОАО и провести учредительное собрание.

Новые подходы в управленческой деятельности изучали руководители предприятий Витебщины

Сегодня в условиях стремительных изменений на рынке невозможно оставаться на плаву без постоянного обновления знаний. Этот тезис стал лейтмотивом прошедшего в Витебском горисполкоме семинара-практикума «О некоторых подходах к развитию предприятий».

Рекордный урожай льна собрали в Дубровенском районе

Льнозаводом и несколькими хозяйствами заготовлено без малого 10 тыс. т льнотресты средним номером 1.17. Это на 23% больше, чем в 2015-м. В среднем с гектара заготовлено  по 38,9 ц тресты, или по 13,2 ц условного волокна.  

Под Витебском открыто движение на новом мосту через Западную Двину

Торжеств по этому поводу не было, поскольку новый мост — не отдельный объект, а только часть четвертого пускового комплекса северо–западного обхода областного центра.

Оршанский "Манули Гидравликс" намерен расширить географию поставок до четырех континентов

Об этом сообщил директор этого совместного белорусско-итальянского предприятия Андрей Иванюк. По его словам, с момента запуска завода в Орше и первых отгрузок в феврале 2015 года по октябрь текущего года включительно предприятие экспортировало продукции на сумму более $10 млн. Сейчас около 95% товара отправляется в Германию и Францию.  

Бывший рыбхоз «Новолукомльский» выставлен на продажу почти за 25 млрд рублей (до деноминации)

Чашникское ОАО «ПМК-26» решило оставить рыбоводство, которым занималось с 2005 года после присоединения к нему этого хозяйства, так как неспособно тянуть далее рыбацкую лямку. Аукцион назначен на 29 ноября. 

Глава области потребовал от СПК “Ольговское” улучшить показатели в растениеводстве и животноводстве

СПК «Ольговское» считается одним из лучших в Витебском районе. Еще совсем недавно слава об этом хозяйстве гремела по всей стране: удивляли высокие надои молока, отличные урожаи зерна и овощей. Но в последнее время cтало сложно конкурировать с крупными модернизированными сельскохозяйственными производствами, которые задают тон аграрному бизнесу. Удастся ли новому руководителю СПК Владимиру Сафронову вывести предприятие снова в лидеры?

Витебский концерн "Мясо-молочные продукты" намерен развивать многоотраслевое сельхозпроизводство

Государственное объединение "Витебский концерн "Мясо-молочные продукты" ищет инвестора для проекта по развитию в Витебской области многоотраслевого сельскохозяйственного производства. Такая информация размещена на сайте Государственного комитета по имуществу.

ОАО «Полоцк-Стекловолокно» до 2020 года планирует инвестировать в модернизацию более 43 млн долларов

Такое заявление прозвучало на конференции, посвященной увеличению выпуска электроизоляционных материалов, в которой участвовали представители концерна «Белнефтехим», поставщики сырья и потребители продукции предприятия.

Эмиратский бизнес может принять участие в создании промышленно-логистического комплекса в Оршанском районе

Эмиратский бизнес может принять участие в реализации инвестпроекта по созданию мультимодального промышленно-логистического комплекса в поселке Болбасово Оршанского района.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ