Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» успешно внедряет новые услуги: топливо до полного бака без предоплаты и терминалы для зарядки электромобилей

Ежегодно работники РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» преподносят своим клиентам приятные сюрпризы в виде новых услуг и бонусов. Только по карточкам в нашей области приобретают нефтепродукты более 3,2 тыс. субъектов хозяйствования. В эти горячие дни предприятие бесперебойно снабжает топливом хлеборобов Витебщины на уборочной страде.

АЗС как визитная карточка 

– На протяжении многих лет помогают сохранять лидирующие позиции на рынке сбыта нефтепродуктов три кита: строительство новых и реконструкция старых АЗС, расширение видов услуг, высокое качество обслуживания, – подчеркнул директор предприятия РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» Александр Капшуль.

Из 15 лет работы в нефтяной отрасли Александр Георгиевич пятый год в должности директора «Витебскоблнефтепродукта». За это время предприятие шагнуло далеко вперед по строительству новых и реконструкции старых АЗС.

Построено восемь таких объектов, только на трассе М1 появились четыре современные многофункциональные  АЗС, введена в строй после реконструкции нефтебаза в поселке Крулевщизна, связывающая ОАО «Нафтан» с Фанипольской нефтебазой. Из последних объектов – реконструированная АЗС №59 в Толочинском районе и АЗС №78 на ул. 33-й Армии в Витебске. Планируется произвести реконструкцию АЗС №23 в Браславском районе и АЗС №8 в Витебске.

Работники «Витебскоблнефтепродукта» заботятся о своем имидже. Считают, что АЗС – это визитная карточка, по которой клиенты судят, комфортные ли созданы условия, чтобы хотелось снова сюда заезжать. Поэтому пристальное внимание уделяется благоустройству подобных объектов.

На предприятии организован конкурс на самую презентабельную АЗС. В этом году жюри единогласно присвоило пальму первенства АЗС №76, что в агрогородке Никитиха Шумилинского района.

Здесь высажено много цветов, руками самих работников под руководством мастера АЗС Станислава Коляды созданы и установлены малые архитектурные формы из металла. А помог им в этом коллега – мастер АЗС №59 (Оршанский район) Владимир Козлов.

Новые услуги плюс бонусы 

Строительство новой автозаправочной станции №78 в Билево стало насущной необходимостью для Витебска. Микрорайон интенсивно развивается, в нем проживает много молодых семей, а владельцы автомобилей заправляли свои авто где придется. Несколько месяцев прошло с момента введения в строй АЗС, а персонал, обслуживающий объект, где есть уютное мини-кафе «Ціkаva», подводит некоторые итоги.

– Ежедневно нас посещают 300 – 400 клиентов, – сообщила мастер Марина Гапеева. – Для постоянных посетителей предусмотрены различные бонусы.

Обратите внимание на новую услугу «Топливо до полного бака» без предоплаты. На трех АЗС в области компании «Белоруснефть» предоставляется такая востребованная услуга. Это эксперимент, и если он себя оправдает, то будет внедрен на других АЗС.

Кроме того, на нашей станции есть специальный терминал с тремя переходниками для зарядки различных моделей электромобилей.

Предприятие установило уже шесть терминалов для зарядки электромобилей на различных автозаправочных станциях и автомобильных парковках Витебской области.

Они появляются, как правило, в оживленных районах. Так, в Витебске в прошлом году установлена на ул. Ленина, 26а (в районе торгового центра «Марко-Сити»), и две – в районе магазина «Веста» на пр-те Строителей, 1г.

Оператор Татьяна Пинкевич тем временем колдовала над вкусным заказом клиента. На его глазах готовила френч-дог, с пылу с жару подавала в бумажной упаковке вместе с кофе. Кстати, с 1 сентября такой парный заказ со скидкой по акции «Цікавае комба» обойдется
в 5 руб. 50 коп.

– Впрочем, и без скидок хватает клиентов, – заметила Марина Гапеева. – «Кафе мамочек» – так называют наш объект жители ближайших домов. И в этом что-то есть. Для родителей с детьми, которые приходят посидеть в уютном кафе, предлагаем всевозможную сдобу и выпечку (хрустящие круассаны и слойки в том числе). Дети смотрят мультики, рисуют карандашами, пока мамы наслаждаются чашечкой ароматного кофе. Когда приобретаешь пять чашек, с картой лояльности шестая – бесплатно.

В торговом зале большое разнообразие сопутствующих товаров. Путники могут не только поесть, но и приобрести в дорогу товары личной гигиены, все необходимое для автомобиля.

В РУП «Белоруснефть-Витебскобл-нефтепродукт» зарегистрировано 27 объектов общественного питания. Это кафетерии, мини-кафе, а также кафе с полным циклом приготовления пищи.

Все помещения оформлены в современном стиле, оснащены новейшим оборудованием и удобной мебелью. Главное, что привлекает клиентов, – большой выбор товаров и высокое качество обслуживания. В кафе всегда широкий ассортимент горячих блюд, в меню более 20 наименований. Специалисты подсчитали, что доход от развития точек общественного питания и реализации сопутствующих товаров в валовом объеме составляет 50%.

Учиться никогда не поздно 

В ПО «Белоруснефть» введена новая система кадровой подготовки с помощью коуч-тренеров. В РУП «Витебскоблнефтепродукт» такая миссия доверена ведущему инженеру Сергею Денисенко.

Операторов АЗС будут обучать при помощи мастер-классов, видеоуроков, тренингов, в ходе которых можно будет обменяться с коллегами информацией, поучиться, как поступать в той или иной щекотливой ситуации с клиентами, как активизировать продажи и др. Это новая форма повышения квалификации кадров.

Остаются в силе конкурсы профмастерства, что способствует постоянному совершенствованию навыков. Лучшими в этом году среди представителей АЗС и товарных складов хранения нефтепродуктов (СХН) в области признаны оператор АЗС №38 Новополоцкого участка Валентина Ароть, оператор СХН №4 в Орше Андрей Лисовский.

Не обделен коллектив творческими и спортивными талантами, которые проявляются во время проведения турслетов и ежегодного фестиваля «Шанс». Как подчеркнул Александр Капшуль, хороший отдых объединяет и сплачивает людей, поднимает корпоративный дух, помогает успешно решать поставленные перед коллективом задачи. Он пожелал ветеранам и сотрудникам предприятия жизнелюбия, неиссякаемой энергии, процветания и благополучия.

Фото Петра Чимковского.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ