Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

В Толочинском районе проданы на электронных торгах здания торгового центра и двух магазинов

Суммарно они реализованы почти за 536,5 тысяч рублей, сообщает БелТА.

Объекты, принадлежащие Толочинскому райпо, выставлялись на аукцион в ходе ликвидации предприятия, признанного банкротом. Повышенный интерес претендентов на покупку вызвала торговая недвижимость в городском поселке Коханово. На аукцион с возможностью понижения начальной цены продажи зарегистрировались 6 покупателей, а приобрел оба объекта один участник. Универсам "Кохановский" площадью около 734 кв.м продан почти за Br302 тыс., что в 2,5 раза превысило его начальную цену. Второй объект - двухэтажный торговый центр (почти 2,5 тыс. кв.м) с кафе "Лотос" - обошелся новому собственнику примерно в Br212,6 тыс.

Кроме того, еще один магазин продан почти за Br22 тыс. Двухэтажное здание площадью около 782 кв.м расположено в деревне Нарцизово недалеко от пересечения границ Витебской, Минской и Могилевской областей.

 Всего за период ликвидационного производства антикризисный управляющий реализовал имущество предприятия на общую сумму около Br2,5 млн. Это позволило погасить примерно 70% задолженности райпо, включенной в реестр требований кредиторов. Самой дорогой сделкой с недвижимостью стала продажа здания универмага в Толочине почти за Br673 тыс. в ноябре 2021 года.

 На торги 15 апреля выставлены 7 лотов в составе 12 объектов недвижимости общей площадью более 6,4 тыс. кв.м, расположенные в основном в Толочине. В их числе комплекс зданий бывшего хлебозавода из 7 строений (начальная цена почти Br292 тыс.), административное здание правления райпо (Br138,4 тыс.), а также магазины в райцентре и сельских населенных пунктах. Планируется, что этот аукцион станет последним в ходе процедуры ликвидации организации, которая должна быть завершена до середины мая. Заседание суда по итогам ликвидационного производства назначено на 18 мая 2022 года.

Толочинское райпо было признано банкротом решением экономического суда Витебской области в августе 2019 года. В отношении должника открыто ликвидационное производство, которое неоднократно продлевалось в связи с большим объемом работ по регистрации земельных участков, оформлению прав на недвижимость, что осложнялось из-за выявления фактов самовольной перепланировки строений. Организация зарегистрирована Витебским облисполкомом в октябре 1999 года, специализировалась на оптовой и розничной торговле продуктами питания и промтоварами, оказании услуг общественного питания


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ