Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

В Витебской области предприятие из России планирует создать производство трансформаторов

Российское ООО "Центр строительной комплектации" планирует создать на одной из площадок СЭЗ "Витебск" производство силовых трансформаторов высокого напряжения, сообщает БелТА со ссылкой на генерального директора компании Игорь Соломахо.

Протокол намерений сотрудничества по реализации проекта подписан главой администрации СЭЗ "Витебск" Михаилом Скуратом и Игорем Соломахо на проходящем в Витебске Международном экономическом форуме "Инновации. Инвестиции. Перспективы". Производство имеет хорошие перспективы с учетом ввода в эксплуатацию БелАЭС и необходимости модернизации в стране энергетической инфраструктуры, отметил руководитель российской компании. Предприятий по выпуску аналогичной продукции пока нет в Беларуси, а крупный российский производитель "Группа СВЭЛ" (Екатеринбург) загружен на годы вперед. Поэтому появление в Беларуси подобного производства позволит оперативно удовлетворять потребности заказчиков в оборудовании для энергоснабжения прежде всего на внутреннем рынке, добавил инвестор.

На данном этапе объем инвестиций оценивается в сумму около $10-15 млн. Проект достаточно сложный, потребует решения многих организационных и технических вопросов, в том числе при подготовке к регистрации в качестве резидента СЭЗ "Витебск". С учетом подготовительного этапа в целом на реализацию потребуется около двух лет, предположил Игорь Соломахо. 

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ