Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Зимой не замерзнем!: о подготовке к зимнему периоду рассказали в «Витебскэнерго»

Зимой не замерзнем! В этом заверяют энергетики Витебщины, которые активно готовятся к отопительному периоду.

Пока нас радует теплая осень, но зима, как говорится, не за горами. Энергетики заранее подготовились к холодам, чтобы в наших домах было тепло и уютно.

Как пояснили в РУП «Витебскэнерго», для координации предзимних подготовительных работ, обеспечения рациональных режимов теплоснабжения потребителей и экономного использования топливно-энергетических ресурсов создана оперативная группа, а также специальные комиссии по проверке готовности филиалов предприятия к работе в осенне-зимний период. Разработаны организационно-технические мероприятия по обеспечению надежного и бесперебойного энергоснабжения народного хозяйства и населения области.

В рамках ремонтной кампании проведена инспекция оборудования на блоке парогазовой установки Лукомльской ГРЭС, завершены необходимые капитальные и средние ремонты. Выполнен комплекс работ на подстанциях напряжением 35 – 110 кВ. В соответствии с графиком в филиалах электросетей идут текущие ремонты оборудования подстанций 35 – 330 кВ и капитальные электрических сетей.

В РУП «Витебскэнерго» подчеркнули, что на особом контроле находятся работы на тепловых сетях Витебска, Новополоцка, Полоцка, Орши и Барани. За 8 месяцев заменено более 11 км (96,7 % к годовому плану) тепловых сетей в однотрубном исчислении. Проведены гидравлические и эксплуатационные испытания. Выявленные дефекты устранены. Реконструировано около 22 км тепловых сетей, или 87,6 % из запланированного на 2023 год, введено в эксплуатацию 5,3 км.

На сегодняшний день все теплоисточники и потребители тепловой энергии получили паспорта готовности.

Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ