Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

20 контейнеров для раздельного сбора мусора появились в жилом микрорайоне на улице Молодежной в Бешенковичах

26 контейнеров, из них 20 для раздельного сбора мусора, появились в жилом микрорайоне на улице Молодежной в Бешенковичах Витебской области.

– Местные органы власти создают все необходимые условия для сортировки отходов, – отметила главный специалист Бешенковичской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Григорьева. – Ранее, в 2019 году, благодаря инвестиционной программе были закуплены 33 контейнера для раздельного сбора мусора и установлены в районе улиц Молодежной, Урицкого, Черняховского. К сожалению, пока большинство граждан не разделяют пластик, стекло и бумагу.

– Судьба отходов также мало кого волнует, – добавила общественный эколог Ольга Овчинникова. – А ведь из вторичного сырья после переработки можно получать необходимые товары, снизив уровень потребления природных ресурсов, в том числе и невозобновляемых.

Если кто-то не знает, как правильно сортировать мусор, какие виды упаковки и бытовых изделий в Беларуси перерабатываются, то такую информацию можно найти на сайте «Цель 99». Сегодня согласно действующему законодательству можно привлечь к административной ответственности недобросовестного человека, который стекло выбрасывает в контейнер с пластиком или бумагой либо в бак с бытовым мусором.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ