Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Почти 3 тысячи добровольцев вышли на уборку несанкционированных свалок. Так Витебщина поддержала мировую акцию

В мировой экологической акции «Зробім!» («Let’s Do It!») по уборке несанкционированных свалок отходов Беларусь участвует с 2013 года.

mysor01

Нынче не осталась в стороне и Витебщина. Почти 2 800 человек во всех регионах и городах 9 апреля вышли на уборку мусора в лесах, парках, набережных водоемов, придорожных полос. В акции приняли участие люди разных возрастов, которые неравнодушны к состоянию окружающей среды. Например, более 560 человек трудились на 10 объектах Браславщины.

Свыше 250 волонтеров работали в десятке мест Шарковщинского района. На уборку пригородного леса вышли 170 новополочан. Наведением порядка на территории памятников природы и в местах отдыха на озерах занимались 145 жителей Сенненщины.

Проявил активность и областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. Его представители вместе с сотрудниками областной библиотеки им. Ленина и МЧС, студентами ВГУ им. П. Машерова, прихожанами православной церкви наводили порядок в лесопарковой зоне «Юрьева Горка» и благоустраивали Свято-Георгиевский родник.

Добровольное движение «Зробім!» с каждым годом приобретает новых сторонников. Как сообщается на сайте Минприроды, в 2015-м по всей стране в акции приняли участие свыше 1 тыс. человек. Таким образом, нынче только на Витебщине этот показатель превышен более чем в 2,5 раза.

Фото Антона Степанищева.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ