Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Белгидромет: воздушные массы Атлантики принесут в Беларусь мокрый снег и дождь

Воздушные массы Северной Атлантики принесут облачность, мокрый снег и дождь. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Антициклоны, сменявшие друг друга на протяжении длительного периода, обеспечивали в Беларуси теплую и комфортную без осадков погоду. Несмотря на то, что в ночные часы было морозно, днем в условиях малооблачной погоды температура переходила в градацию положительных значений. Самыми теплыми стали 22 и 23 марта, когда в разгар дня весеннее солнце прогрело воздух до плюс 11-19 градусов, - рассказали в Белгидромете. - Но март коварный, и в последнюю неделю он спешит напомнить, что в наших широтах это еще зимний месяц. Уже сегодня ситуация в атмосфере начнет меняться. Воздушные массы с Северной Атлантики принесут много облаков, осадки в виде мокрого снега и дождя, а дискомфорта будет добавлять сильный порывистый ветер".

В пятницу, 25 марта, будет преимущественно без осадков. Ночью местами по юго-востоку Беларуси - небольшие кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром в отдельных районах ожидаются слабые туманы, местами на дорогах будет гололедица. Температура воздуха ночью составит минус 4 - плюс 2 градуса, а в дневное время прогнозируется от плюс 9 по востоку до плюс 17 градусов по западу.

В субботу, 26 марта, ночью ожидается преимущественно без осадков. Утром и днем на большей части Беларуси ожидается кратковременный дождь, по северо-востоку с мокрым снегом. Во многих районах произойдет усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью составит 1-6 градусов тепла, а днем - от 6 до 13 градусов со знаком плюс, по югу будет до плюс 16 градусов.

В воскресенье, 27 марта, ночью и утром преимущественно по восточной половине страны будет кратковременный снег, мокрый снег, и во многих районах ожидается усиление ветра порывами до 15-20 м/с. На отдельных участках дорог будет гололедица. Днем без существенных осадков. Температура воздуха ночью составит 1-7 градусов мороза, а днем достигнет 2-9 градусов тепла, по северо-востоку будет около нуля градусов.

Неустойчивый характер погоды сохранится и в начале следующей недели. В понедельник, 28 марта, ночью местами, а днем на большей части территории страны ожидаются кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром по северо-востоку на отдельных участках дорог - гололедица. Во многих районах будет усиление ветра порывами до 15-22 м/с. Температура воздуха в ночное время суток составит от минус 3 градусов по северо-востоку до плюс 5 градусов по юго-западу. Днем температура воздуха будет составлять плюс 8-15 градусов, по северу - от 5 до 7 градусов тепла.

Во вторник, 29 марта, местами по Беларуси - кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром местами возможно усиление ветра порывами до 15-20 м/с, на отдельных участках дорог прогнозируется гололедица. Температура воздуха в течение суток составит от минус 2 до плюс 5 градусов. Ночью по северу температура будет до минус 5 градусов, а днем по югу до плюс 7.

В среду, 30 марта, местами по стране ожидаются кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром на отдельных участках дорог будет гололедица. Температура воздуха в ночное время суток составит от минус 6 до плюс 1 градуса, местами по северу - до минус 8. Днем температура воздуха от 0 до плюс 7 градусов.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ