Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

На Витебщине планируется установить около 475 скворечников, 915 синичников и 7 совятников

Сегодня, в Международный день птиц, на Витебщине планируется установить около 475 скворечников, 915 синичников и 7 совятников.

Об этом сообщили в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды. В установке домиков для пернатых примут участие экологи, работники различных организаций, учащиеся школ.

Международный день птиц проводится ежегодно 1 апреля в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера». Птицы являются самой многочисленной и распространенной группой позвоночных животных, населяющих нашу планету. По данным Международного союза орнитологов, в настоящее время известно несколько тысяч видов птиц.

Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ