Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

«Новая жизнь в обмен на крышечки»: бешенковичская СШ №1 присоединилась к социально-экологическому проекту

Более 70 кг пластиковых крышечек педагоги и ученики бешенковичской СШ №1 недавно отгрузили в специальную машину, которая колесит по городам страны.

 Как сообщила учитель биологии СШ №1, а с недавнего времени еще и кандидат в общественные экологи Бешенковичского района Людмила Шавель-Берестень, в их учреждении образования социально-экологический проект «Новая жизнь в обмен на крышечки» начал реализовываться в 2019 году и постепенно находил все больше почитателей. Активное участие в сборе крышечек приняли школьники из Островенской детского сада – средней школы, бешенковичской школы №2 имени М. Ткаченко, воспитанники и педагоги районного центра детей и молодежи, мальчишки и девчонки из яслей-сада №6, активисты БРСМ и просто неравнодушные граждане.

Сколько радости и энтузиазма было у ребят, когда проходила отгрузка вторсырья. Каждый испытывал гордость за то, что своим поступком не только помог людям, которые в этом нуждаются, но и принес пользу природе.

Напомним, социально значимая инициатива с экологической составляющей «Новая жизнь в обмен на крышечки» преследует две цели. Во-первых, очистить планету от пластикового мусора. Ежегодно на свалках страны образуется более 4000 тонн крышек от бутылок из-под напитков, бытовой парфюмерии, химии. Это немалые деньги, выброшенные на ветер. Лучший способ использовать эти средства – собирать вторсырье, а вырученные от его сдачи его на переработку деньги, направлять на благие дела. Так и делают активисты экокампании, которые передают деньги на лечение и реабилитацию детей и взрослых, имеющих инвалидность.

Елена МОРОЗОВА, фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ