Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Синоптики объявили на 18 марта оранжевый уровень опасности. К выходным стихия успокоится

По данным Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, с 18 по 20 марта на большей части страны ожидается усиление ветра порывами до 18 м/с, выпадение обильных осадков, в основном в виде снега. Из-за сильного ветра на 18 марта в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности.

img 7742

Неблагоприятные погодные условия сегодня наблюдаются и на территории Витебской области: северо-западный и северный ветра достигают скорости 15-18 м/с и со снегом образуют метель.   

В выходные дни, обещают синоптики, стихия успокоится. Как сообщили в Витебском областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, атмосферные фронты со Скандинавского полуострова несут на Придвинье холодный арктический воздух и снег. 19-20 марта в регионе ожидается холодная ветреная погода. Но ветер не превысит критической отметки, а будет умеренный, с порывами до 14 м/с. Также на большей части территории – кратковременный снег. К концу недели ожидается похолодание. Днем столбик термометра опустится до –3… –5 градусов, ночью мороз усилится до –9…–11. Кроме того, в воскресенье на дорогах образуется гололедица.      

Фото Дмитрия Осипова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ