Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

В Поставском районе привлекли к ответственности руководителей предприятий за некачественное проведение работ по борьбе с борщевиком

Поставская райинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды привлекла к административной ответственности руководителей ОАО «Знамя Победы-Агро», «Яновица-Агро», «Ярево-Агро», КУСП «Дуниловичи-Агро» по фактам некачественного проведения работ по борьбе с борщевиком Сосновского. Юридическим лицам повторно выданы предписания по устранению выявленных нарушений.

Согласно плана с мая по август на территории района проходят мероприятия по ограничению распространения и численности инвазивных растений. Весной была проведена химическая обработка борщевика Сосновского на 112 участках общей площадью более 32 га. Условия для получения максимального эффекта от внесения гербицидов были хорошие – продолжительное время не было дождей, в достатке имелись ядохимикаты, моторизированные опрыскиватели. Как отметил начальник райинспекции Александр Готовчик, землепользователям оставалось проследить за эффективностью проведённой работы и при необходимости принять дополнительные меры к недопущению цветения.  В ходе контрольных обследований выявлены факты некачественного проведения работ. Остались участки, где ядовитое растение зацвело и образовались семена. Чтобы не допустить распространения их на новые территории, цветоносы с семенами необходимо срезать, собрать и уничтожить.

Фото из открытых источников. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ