Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Витебский «Монолит» будет перерабатывать электробытовые отходы при поддержке словацкого инвестора

ОАО «Витебский завод радиодеталей «Монолит» готов подключиться к развитию белорусско-словацкого сотрудничества и нашел партнера в этой европейской стране для освоения нового направления работы с электробытовыми и электротехническими отходами.

1366882933 01

Соответствующий меморандум о сотрудничестве в организации сбора и переработки бывших в употреблении электробытовых приборов и электронного оборудования «Монолит» подписал со словацкой компанией «BOMAT». На данном этапе прорабатываются организационные вопросы будущего партнерства.

Словацкий инвестор имеет богатый опыт в этой сфере и, вероятно, в течение определенного времени присматривается к возможным вариантам выхода на белорусский рынок.

В этом году восточноевропейская компания уже подписала аналогичный документ с Оршанским райисполкомом, причем оказывать содействие в реализации планов обещал Чрезвычайный и Полномочный Посол Словакии в Беларуси Йозеф Мигаш на инвестиционном форуме, прошедшем в мае в областном центре. Предполагаемый объем инвестиций по оршанскому проекту оценивается примерно в 4 млн евро.

Фото из открытых источников


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ