Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

Всемирный день охраны окружающей среды отмечают экологи 5 июня

5 июня экологи отмечают профессиональный праздник — Всемирный день охраны окружающей среды.

На Витебщине в территориальных органах Минприроды трудятся 84 человека. У них широкий комплекс задач, направленный на охрану окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов, сохранение биологического разнообразия.


Традиционно к профессиональному празднику в каждом регионе Витебщины проводятся различные мероприятия для привлечения внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды – «прямые линии», консультирование, беседы-лекции, экскурсии по экологическим тропам, велопробеги, конкурсы. Так, на озере Святое Лепельского района запланирована акция «Чистый водоем», для посетителей природно-экологического музея Полоцка – беседа-лекция. В Оршанской детской библиотеке им. В. Короткевича состоится чествование победителей конкурса-выставки «Мусор смело пустим в дело!». Обещают быть увлекательными велопоходы и экскурсии по особо охраняемым природным территориям Шарковщинского, Верхнедвинского, Городокского, Сенненского районов.


В Беларуси природоохранная служба была создана в 1960 году. Каждое поколение экологов вносит свой вклад в ее развитие. Неизменным остается одно – защищать и беречь окружающую среду.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ