Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экология

«Зеленую улицу» в Билево высадили сотрудники предприятия «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» в Витебске

Сотрудники предприятия «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» создали «Зеленую улицу» в Билево в рамках одноименной акции.

— Предприятие всегда уделяло особое внимание вопросам охраны окружающей среды и поддержания благоприятной экологической ситуации в местах эксплуатации своих объектов, будь то склад хранения нефтепродуктов или автозаправочная станция, — отметил первый заместитель директора – главный инженер Сергей Усов. — Вот и при возведении по ул. 33-й Армии нового современного автозаправочного комплекса на 250 заправок в сутки предусмотрено сохранение наиболее ценной части зеленых насаждений. Были затрачены немалые денежные средства, чтобы произвести пересадку почти 250 деревьев с территории застройки в зону городского водохранилища. Этим процессом займутся зарубежные специалисты с использованием спецтехники, позволяющей извлекать растения из грунта, не повреждая корневой системы.

Высадка деревьев состоялась на придворовой территории улицы Богатырёва за магазином «Веста» №153. На работу по озеленению вышли работники предприятия во главе с руководителем – директором РУП «Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт» Александром Капшулем. А чтобы учесть все агротехнические нюансы и обеспечить стопроцентную приживаемость саженцев, принять участие в акции пригласили профессионалов — специалистов ГП «Зеленхоз» Витебска.

— Здесь произведена закладка березовой рощи — порядка 150 деревьев, — добавил Сергей Юрьевич.— Всего в рамках акции вдоль улицы Богатырёва и во дворах будет высажено 290 элитных саженцев канадского клена, дуба, березы, которые предприятие за счет собственных средств приобрело в лучших питомниках страны.

Фото Елены ФЁДОРОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ