Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Год молодежи

В Витебской области объявлен конкурс среди молодых ученых и специалистов на получение премии облисполкома

Ежегодно открытый областной конкурс на получение премий облисполкома талантливым молодым ученым и специалистам проводится в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности молодых людей, занимающихся перспективными научными исследованиями и разработками в организациях Витебщины. По его результатам будут определены лучшие фундаментальные исследования, а также прикладные исследования и разработки, в том числе за достижение результатов в экономии и бережливости. По условиям конкурса в нем могут принять участие доктора наук в возрасте до 45 лет, кандидаты наук – до 35 лет, ученые без степени – до 30 лет, имеющие не менее трех научных публикаций в журналах и сборниках научных трудов по теме конкурсной работы. Требования к оформлению изложены в Инструкции о порядке проведения конкурса, утвержденной решением Витебского облисполкома от 14.09.2002 №658, размещенной в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь (2006 г., №176, 9/5449), а также на сайте «Витебских вестей» www.vitvesti.by. Прием заявок осуществляется до 1 декабря текущего года.

Поделили «Заводной апельсин». Лучший дизайн упаковки придумали студенты ВГТУ

Представители Витебского государственного технологического университета завоевали награды престижного международного конкурса на лучший дизайн упаковки «Заводной апельсин-2015». Конкурс проводился уже в 20-й раз. В 2015 году участниками «Заводного апельсина» стали студенты и учащиеся из 32 высших и средних специальных учебных заведений России, Армении, Беларуси, Болгарии, Украины. Всего было представлено более 280 работ в 10 номинациях.По итогам конкурса студенты ВГТУ вошли в число молодых дизайнеров, отмеченных бронзовыми дипломами: Катерина Дорожко (серии упаковок для шоколада «Адзiн, два, тры, чатыры» и этикеток для молока «Добрае»), Любовь Клюева (серия упаковок для глинтвейна «Soul Kitchen»), Полина Шукалова (этикетки для итальянского вина «Alleviare»), Полина Сухова (серия этикеток для белого вина «ZaZaZa»), Анастасия Зубрицкая (серия этикеток для бутылок сидра «Schatz»). Серебряный диплом за представленную на конкурс этикетку для драже «Монстр» получила Ольга Крупина.

Молодежь Витебска вступила в дебаты. О чем спорили и к чему пришли?

«Выбирай.by!» – под таким названием в рамках общереспубликанского проекта в Витебске прошел городской этап открытых молодежных дебатов. Как рассказала первый секретарь Витебского городского комитета БРСМ Татьяна Красакова, проект «Выбирай.by!» дает возможность активным, инициативным и творческим представителям поколения «next» дискутировать на актуальные темы, задавать друг другу острые вопросы и вместе с экспертами из разных сфер искать пути решения волнующих молодежь проблем.

Вадим Девятовский принял участие в семичасовом рок-концерте в Новополоцке

Надо слышать молодежь. Так определил лейтмотив семичасового рок-концерта на центральной площади Новополоцка лидер городской организации «Белая Русь» Вадим Девятовский.

Медиа - Дима: с экранов телевизоров на радио

Не так давно в Витебске на волне 89,5 FM открылась новая радиостанция под названием «Дельта», где свою радийную деятельность начал выпускник исторического факультета ВГУ им. П. Машерова Дмитрий Петров.Еще в школе Дима никогда не пропускал различного рода концерты, празд­ники, КВН – писал сценарии, принимал активное участие в их проведении. В ВГУ поступил, так как профессия учителя привлекала его с детства. В университете талант и организаторские способности раскрылись полностью: Дима стал руководителем концертной группы факультета, жизнь закрутилась-завертелась. С третьего курса он активно участвовал в работе «Школы звезд» в качестве преподавателя, где вместе с начинающими артистами готовил представления и отчетные концерты. А осенью 2014 года Дмитрию поступило предложение продолжить общение с детьми в возрожденной детской телепередаче «Абракадабра» на телеканале «Витебск», от чего он не смог отказаться. Следующим этапом работы на телевидении была рубрика «В кадре» в молодежной программе «ЗаДело», где Дима «селфил» прохожих и задавал им вопросы. Сейчас же молодой человек пробует свои силы на радио. Для него это своеобразный вызов самому себе, ведь, не видя свою потенциальную аудиторию, увлечь ее одним лишь голосом и заставить остаться на своей волне гораздо сложнее. Но Дима не боится трудностей и полон сил. Более того, в этом году планирует все же устроиться в школу и работать по специальности – учителем, совмещая это с радиодеятельностью. Молодой человек любит свой родной город и уезжать никуда не собирается. Главная цель его работы, как отмечает Дима, – дарить радость людям.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ