Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Год молодежи

Венский бал для школьников впервые прошел в Витебске (+фото)

Накануне католического Рождества в областной филармонии учащиеся витебской гимназии №2 вместе со своими преподавателями устроили бал в лучших традициях европейских столиц позапрошлого столетия. «Венский бал» для школьников прошел в областном центре впервые.

В нем участвовали 42 пары 10-11-классников гимназии вместе с родителями и учителями во главе с директором учреждения образования Константином Киселевым.

Главный инициатор мероприятия учитель белорусского языка и литературы Элла Коржицкая, которая восьмой год изучает бальную культуру. В течение нескольких месяцев она вместе с ребятами и педагогами разучивала полонезы, вальсы, польки – всего 16 танцев.

Рождественский бал традиционно проводится в европейских столицах, но для нас это пока редкость, особенно для школьников, – отметил Константин Киселев.Таким образом мы хотим отойти от обычных новогодних дискотек и приобщить гимназистов к элитарной культуре. Это соответствует концепции нашего учебного заведения: интеллигентного и поликультурного. Надеюсь, что «Венский бал» станет ежегодным.

В программе были конкурсы, викторины, а также сбор подарков для воспитанников Великолетчанского детского дома, которым помогает гимназия №2.

Фото Александра Кутынко 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ