Автор: . Дата создания:

На открытом чемпионате страны по легкой атлетике в Могилеве спортсмены Витебской области завоевали 13 медалей, в том числе две золотые. Представители Придвинского края блеснули в тех дисциплинах «королевы спорта», в которых доминируют последние годы.

Уважаемые жители и гости области! Приглашаем вас принять участие в областном спортивно-художественном празднике «Витебская лыжня – 2021», который состоится в субботу, 27 февраля, в 11.00 в урочище Воробьевы горы в Городке. В программе мероприятий — лыжные эстафеты с участием работников всех уровней государственной власти, гонки среди учащихся, студентов, клубов по физической культуре и спорту предприятий и организаций, жителей области.

Меткость и скорость продемонстрировали учащиеся средних школ региона на соревнованиях по пулевой стрельбе на призы председателя облисполкома, которые состоялись уже в пятый раз. Состязания прошли на базе 350-го отдельного гвардейского парашютно-десантного батальона.

25 февраля в 18:00 в КРЦ «Планета» состоится традиционная встреча болельщиков с командой и руководством ФК «Витебск». Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

Волейбол мне нравился с детства. Правильным приемам, подачам мяча научилась в школьной спортивной секции. Участвовала в товарищеских турнирах между классами, школами. В больший азарт вводили игры взрослых профессионалов и любителей, которые часто оставалась смотреть. Бывали случаи, когда после тренировки доводилось с ними поиграть. Участвовала в волейбольных первенствах университета. И после, уже будучи молодым специалистом, эту игру я не оставляла. Профессионалом же так и не стала. С появлением семьи, и в частности ребенка, уже несколько лет не держала в руках мяч. И вот решила узнать, не утратила ли навыков?

На Кубке и первенстве Беларуси по длинным метаниям легкоатлеты Витебской области завоевали 9 медалей. При этом дружина придвинского края выиграла командный зачет по итогам первенства Беларуси (с участием молодых спортсменов).

В Минске на чемпионате страны по самбо спортсмены Витебской области завоевали 7 медалей. Чемпионами стали дубровенец Александр Кокша (весовая категория 79 кг) и витебчанка Мария Кондратьева (свыше 78 кг).

Спортсмены оршанского "Витэна" продолжают побеждать в матчах 32-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За победу боролись 8 команд, фортуна улыбнулась самым быстрым, ловким и умелым – футболистам средней школы №2. На втором месте оказалась команда Бегомльского сельсовета, победившая в схожем спортивном состязании в минувшем году. В тройке призеров и ребята, представлявшие Ситцевский сельсовет.

Юная пастаўчанка прадставіць Віцебшчыну на першынстве Беларусі па шахматах сярод дзяўчынак ва ўзросце да 12 гадоў. Гэта стала магчымым пасля перамогі на абласным першынстве па шахматах сярод спартсменаў ва ўзросце 12 — 18 гадоў, у якім прымалі ўдзел больш за паўсотню юнакоў і дзяўчат з Віцебска, Наваполацка, Полацка, Оршы і Глыбоцкага раёна.

Чемпионаты Беларуси в категории Masters стали неотъемлемой частью ветеранского движения. На протяжении нескольких лет они собирали не только участников из нашей республики, но и гостей из других стран. В этом году из-за пандемии и закрытых границ лишь немногочисленная делегация возрастных спортсменов из Украины добралась в гостеприимную Беларусь.

На чемпионате Беларуси по греко-римской борьбе в Минске спортсмены Витебской области завоевали 3 медали.

В четвертый раз в Дубровно прошел открытый турнир по самбо и дзюдо на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира, неоднократного чемпиона Европы, победителя II Европейских игр Александра Кокши. Сам именитый земляк приехал, чтобы приветствовать юных участников мероприятия, ставшего визитной карточкой спортивной жизни региона.

Спортсмены оршанского "Витэна" одержали 13-ю победу подряд в матчах 32-го чемпионата Беларуси по мини-футболу.

Зимой и ранней весной можно встретить людей, катающихся на велосипеде, совершающих пробежки и даже занимающихся на уличных тренажерах и подтягивающихся на турниках. Не вреден ли для здоровья активный отдых в мороз? Как правильно заниматься физкультурой в холодную погоду?

В соревнованиях наряду с хозяевами участвовали украинские профессиональные команды – донецкий «Олимпик» и киевский «Рубикон». Главный тренер «Витебска» Евгений Чернухин прокомментировал для «Витебских вестей» выступление подопечных на турнире и рассказал о ближайших предсезонных планах дружины.

На международном турнире по боксу в Орше памяти Анатолия Колчина спортсмены Витебской области выиграли 5 золотых медалей – половину от общего количества наград высшего достоинства белорусской сборной.  В соревнованиях также участвовали мастера кожаной перчатки из Молдовы, Узбекистана, Китая и Туркменистана.

В конце января легкоатлеты Витебской области порадовали медальными выступлениями на республиканских и международных соревнованиях.

На первенстве Беларуси по конькобежному спорту в Минске витебчанка Карина Шипуля завоевала 5 медалей. Учащаяся Витебского государственного училища олимпийского резерва выиграла золотые награды на дистанциях 1500 м и 3000 м и в командной гонке, а также серебряные – на 1000 м и в гонке с массовым стартом.

На первенстве Беларуси по биатлону среди юношей и девушек, что прошло на базе спорткомплекса Раубичи в окрестностях Минска, дружина Витебской области заняла первое общекомандное место. Спортсмены придвинского края выиграли 18 медалей (из них шесть золотых), причем 14 наград в активе представительниц слабой половины.

В минувшие выходные на базе Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва (НГУОР) прошел 3-й этап Кубка Белорусской федерации биатлона, собравший почти 170 участников из всех регионов страны.

Команда Витебского государственного технологического университета победила в общекомандном первенстве республиканской универсиады-2020 в четвертой группе вузов (с количеством студентов на дневной форме обучения до 2 тысяч). Результаты подводились на основании выступлений студентов в 15-ти спортивных дисциплинах.

Тренер-преподаватель Сенненской СДЮШОР по биатлону Валерий Лекторов стал лауреатом специальной премии Президента Беларуси «Белорусский спортивный Олимп».

Спортсмены оршанского "Витэна" одержали двенадцатую победу подряд в матчах 32-го первенства Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Трасса Новополоцкого училища олимпийского резерва (УОР) готова принять 3-й этап Кубка Белорусской федерации биатлона (БФБ), который пройдет 21 — 24 января.

Сборная Беларуси заняла второе место в женской эстафете на шестом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия), сообщает корреспондент БЕЛТА. Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Анна Сола и Елена Кручинкина показали итоговое время на 17,4 сек. хуже, чем победительницы. Белоруски обошлись без штрафных кругов, но использовали девять дополнительных патронов. Выиграли гонку немецкие спортсменки.