Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Витебчане привезли 17 медалей с IX открытого чемпионата Беларуси в закрытых помещениях среди ветеранов

Чемпионаты Беларуси в категории Masters стали неотъемлемой частью ветеранского движения. На протяжении нескольких лет они собирали не только участников из нашей республики, но и гостей из других стран. В этом году из-за пандемии и закрытых границ лишь немногочисленная делегация возрастных спортсменов из Украины добралась в гостеприимную Беларусь.

 Соревнование прошло на базе Минского городского центра олимпийского резерва «Атлет».

 В каждом виде чемпионата принимали участие спортсмены разных возрастных категорий от 30 до 80 лет и старше. Как у мужчин, так и у женщин программа соревнований включала бег на разные дистанции (60, 200, 400, 800 и 3 тыс. м), спортивную ходьбу на 3 км, прыжки в длину, высоту, тройной прыжок, толкание ядра и эстафетный бег.

 Команду придвинского края представляли возрастные спорт­смены из Новополоцка, Полоцка, Сенно и Витебска, которые выступали во всех дисциплинах. Петр Корнеенко, Николай Соколов, Игорь Вечерский, Денис Денисюк, Александр Балгурин, Галина Вишневская, Николай Синицын, Юлия Скирук завоевали 14 золотых медалей и три серебряные.

 По словам Николая Синицына, чемпионат оставил яркий след в жизни каждого из участников. Один увез домой заветную медаль или переписал личное достижение, другой завел новые знакомства, а может, просто поверил в себя. Этот день стал настоящим праздником для тех, кто предан королеве спорта, несмотря на зрелый возраст. Ведь именно легкая атлетика их объединила.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ