Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

В Дубровно прошел открытый турнир по самбо и дзюдо на призы Александра Кокши

В четвертый раз в Дубровно прошел открытый турнир по самбо и дзюдо на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира, неоднократного чемпиона Европы, победителя II Европейских игр Александра Кокши. Сам именитый земляк приехал, чтобы приветствовать юных участников мероприятия, ставшего визитной карточкой спортивной жизни региона.

В турнире приняли участие борцы из Минска, Витебска, Гродно, Орши, Горок и Дубровно. Неудивительно, что в разных весовых категориях как дзюдоисты, так и самбисты из Дубровно завоевали целый ряд медалей – школа самбо и дзюдо, у истоков которой стояли заслуженный тренер Беларуси Владимир Жуковский, доцент кафедры физической культуры и спорта Полоцкого госуниверситета Владимир Панкратьев, мастера спорта СССР Александр Туров и Александр Жуковский, и сегодня является одной из самых сильных в области.

Примечательно, что Александр Кокша ежегодно приезжает на свою малую родину. Он желанный гость в СДЮШОР. Спортсмен проводит с воспитанниками отделения борьбы мастер-классы, делится эмоциями после очередных побед.

От имени Дубровенского райисполкома с победой на чемпионате мира по самбо в 2020 году Александра поздравила заместитель председателя Дубровенскго райисполкома Светлана Рыжанская. Она выразила земляку благодарность за инициативу, популяризацию спорта и достойный личный пример.

Александр Кокша вручил победителям и призерам медали, кубки, именные призы. А в нынешнем открытом турнире – еще и специальные награды «За волю к победе» и «За лучшую технику».

Фото Юлии СТАРОВОЙТОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ