Автор: . Дата создания:

В субботу в своем стартовом матче чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» дома на искусственном поле Центрального спорткомплекса принимал «Городею». Наша команда порадовала болельщиков.

Олимпийский огонь благополучно доставлен из Греции в северо-восточную японскую префектуру Мияги. Церемонию встречи огня показало местное общественное телевидение в прямом эфире, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ТАСС.

Мировая рекордсменка в спортивном зимнем плавании витебчанка Александра Дегтярёва учится на 3-м курсе Витебского государственного университета имени П. Машерова на факультете физической культуры и спорта. В этом году на V открытом Кубке Беларуси по спортивному зимнему плаванию она завоевала золотые медали на четырех дистанциях.

По итогам прошедших в Новополоцке соревнований сформирована сборная Витебщины, которой предстоит побороться за медали первенства Беларуси по плаванию среди юниоров.

Чемпионат Беларуси по футболу стартует 19 марта. В высшем дивизионе придвинский край будет представлен только дружиной областного центра. В интервью нашей газете главный тренер ФК «Витебск» Сергей Ясинский рассказал о подготовке команды к сезону, представил ее новичков и поделился ожиданиями от первенства.

В преддверии Чемпионата Беларуси по футболу-2020 в здании Музея истории Витебского народного художественного училища прошла встреча болельщиков с командой и тренерским штабом ФК «Витебск».

В Новополоцке за выход в республиканский тур первенства по плаванию соревнуются около100 юниоров Витебщины.

Близится к завершению чемпионат Беларуси по хоккею. Из команд Витебской области лучше всех выступил «Локомотив». Оршанский клуб пробился в восьмерку лучших коллективов первенства. А в четвертьфинальной серии плей-офф «железнодорожники» в упорной борьбе уступили многократным и действующим чемпионам Беларуси – минской «Юности».

Витебчанка Дарья Осмоловская косметикой пользуется редко, в основном в выходные. А в будни макияж девушке только мешает, ведь она много времени проводит на ринге.

На Международном турнире по самбо на призы Президента Беларуси в Минске представители нашей страны выиграли 8 золотых наград, 5 серебряных и 10 бронзовых. Причем, половина медалей высшего достоинства на счету спортсменов из Витебской области. Их завоевали оршанцы Марина Жарская (весовая категория 52 кг) и Владислав Саяпин (68 кг), витебчанка Мария Кондратьева (свыше 80 кг) и уроженец Дубровно Александр Кокша (74 кг). В состязаниях участвовали спортсмены 24 стран.

Команда Витебской области заняла второе место на первенстве Беларуси по баскетболу среди юношей 2006 года рождения и моложе в Бресте.

Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по дзюдо прошли в Полоцке.

Уроженка Сенно Ирина Кривко завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по биатлону в Раубичах в спринтерской гонке. Белоруска, допустившая один промах на огневом рубеже, отстала на 15,9 секунды от победительницы – шведской спортсменки Элизабет Хегберг. Второй финишировала норвежка Ида Лиен.

Белорусские спортсмены заняли первое место в медальном зачете на чемпионате Европы по биатлону в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Три белорусских биатлониста вышли в финал суперспринта на чемпионате Европы в "Раубичах", передает корреспондент БЕЛТА.

В Витебске прошли областные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди учащейся молодежи на призы председателя облисполкома.

В прошлом году на самых ответственных стартах – чемпионатах, Кубках мира и Европы – спортсмены Витебщины выиграли 73 награды. По количеству медалей это третий результат в стране.

В праздничной атмосфере проходят в урочище «Воробьевы горы» в Городке финал Кубка Белорусской федерации биатлона среди юношей и девушек и республиканская спартакиада школьников. Для зрителей рядом с лыжероллерной трассой организованы всевозможные развлечения.

З Глебам Шакелем пазнаёмілася мінулым летам. Юнак прыязджаў на спаборніцтвы па трыятлоне, якія разам з Беларускай федэрацыяй арганізоўвалі ў Браславе яго бацькі.

Команда Витебской области, основной состав которой был представлен учащимися СДЮШОР ВГУ им. П. Машерова, выиграла серебряные медали на первенстве Беларуси по баскетболу среди девушек 2006 года рождения и моложе. В Витебск съехались лучшие коллективы спортивных школ всех областей и Минска.

В Новополоцке стартовал финальный этап республиканской спартакиады по зимнему многоборью «Защитник Отечества», которая проводится среди допризывной и призывной молодежи в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь.

Раньше браславчанки заполняли трибуну городского стадиона, чтобы поболеть за друзей во время районных соревнований и товарищеских матчей, а в прошлом году сами вышли на поле.

Владислав Гончаров и Олег Рябцев уверенно победили в синхронных прыжках на первом в нынешнем сезоне этапе Кубка мира, что прошел в Баку. Результат витебчан – 52,750 балла, у дуэта из Франции, занявшего 2-е место, – 51,310.

Организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио выбрал девиз предстоящих соревнований - United by emotion ("Объединенные одним чувством"). Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении оргкомитета.

На VIII чемпіянаце Беларусі па лёгкай атлетыцы ў закрытых памяшканнях сярод спартсменаў-ветэранаў 74-гадовы жыхар Сянна Мікалай Сініцын заваяваў чатыры медалі ў сваёй узроставай катэгорыі.

Витебчанин Никита Гайко выиграл бронзовую медаль на молодежном чемпионате Европы по карате в Будапеште в весовой категории свыше 76 кг.