Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Спортсмены-любители Витебщины завоевали 13 призовых мест на турнирах по пауэрлифтингу и его отдельным движениям

 Спортсмены-любители Витебской области завоевали 13 призовых мест на турнирах по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, прошедших в Минске и Могилеве.

8 медалей завоевали витебчане на чемпионате и первенстве Беларуси, а также на турнире среди юношей по ушу-саньда

На чемпионате и первенстве Беларуси, а также на турнире среди юношей  по ушу-саньда в Минске с участием полутора сотен спортсменов витебчане завоевали 8 медалей, в том числе 2 золотых. Чемпионами страны стали представители коллектива «Юный динамовец» СДЮШОР БФСО «Динамо» Богдан Воронов (36 кг) и Оксана Бельчикова (60 кг).

В Витебске прошёл турнир по мини-футболу среди трудных подростков

Турнир по мини-футболу среди команд подростков, с которыми органы внутренних дел ведут индивидуальную профилактическую работу прошел на базе СШ №6 Витебска. Организатором выступили инспекция по делам несовершеннолетних ОВД Октябрьского района города и руководство школы. Участвовали 3 команды разных учебных заведений, в том числе коллектив хозяев. Победителем стала дружина Витебского государственного технического колледжа.

Кому выгодны договорные матчи и как они проводятся, выяснял корреспондент «Витебских вестей»

Летом и осенью нынешнего года вступили в силу приговоры участникам договорных матчей в чемпионатах Беларуси по футболу и хоккею. В уголовных делах в качестве участников фигурируют игроки восьми профессиональных команд, в том числе, к сожалению, клубов из Витебской области: футбольный клуб «Нафтан» и хоккейный клуб «Витебск». Кому выгодны договорные матчи? Как они проводятся? Какие вознаграждения получают участники криминальных игр?

Александр Ерашов из Бешенкович стал победителем открытого кубка района по настольному теннису

Житель Бешенкович Александр Ерашов выиграл десять игр из десяти возможных на открытом кубке района по настольному теннису и стал победителем.

Шахматы интереснее гаджетов, считает 8-летний Роман Дасюк из Новополоцка

Выпускник Центра дошкольного детства и инновационных технологий развития «УНИВЕРик» Полоцкого государственного университета практически все свободное время проводит за интеллектуальной игрой. И смартфон использует в основном как шахматный тренажер, чтобы научиться обыгрывать даже компьютер.

В Миорах прошли открытые турниры по мини-футболу среди ветеранов и по волейболу среди женских команд

Открытые турниры по мини-футболу среди ветеранов и по волейболу среди женских команд на призы сектора спорта и туризма райисполкома прошли в Миорах. Мероприятие проводилось в рамках проекта «Вместе для сообщества и природы: Миорский район».

10 медалей выиграли спортсмены из Витебской области на Кубке Беларуси по дзюдо в Могилеве

На Кубке Беларуси по дзюдо в Могилеве спортсмены из Витебской области выиграли 10 медалей, из них шесть золотых. В общекомандном зачете наша дружина заняла второе место, уступив только минчанам.

Спортсмены Витебской области завоевали 11 медалей на чемпионате Беларуси по боксу

На чемпионате Беларуси по боксу в Молодечно спортсмены Витебской области завоевали 11 медалей, в том числе одну золотую. В соревнованиях участвовали около 90 сильнейших мастеров кожаной перчатки.

6 медалей завоевали витебчане на чемпионате и первенстве Республики Беларусь по кикбоксингу

На чемпионате страны среди взрослых и юниорском первенстве Республики Беларусь по кикбоксингу в Стайках (в окрестностях Минска) витебчане завоевали 6 медалей.

На первенстве и чемпионате Республики Беларусь по кикбоксингу отличились представители Витебской области

 За награды в республиканском центре олимпийской подготовки «Стайки» боролись около 200 файтеров со всех областей и Минска.

В Глубоком состоялись соревнования по преодолению препятствий на Кубок конно-спортивного клуба «Амазонки»

В пригороде Глубокого состоялись соревнования по преодолению препятствий на Кубок конно-спортивного клуба «Амазонки» УП «Глубокский мясокомбинат». Участие в грациозном состязании приняли 6 команд из Минской, Брестской и Витебской областей. Глубокский клуб «Амазонки» представили 8 спортсменов.

Спортсмены Витебской области выиграли 3 медали на чемпионате Беларуси по спортивной ходьбе

На чемпионате страны по спортивной ходьбе, состоявшемся в начале октября в Гродно, спортсмены Витебской области выиграли 3 медали.

Витебские железнодорожники стали победителями открытого чемпионата БЖД

В открытом чемпионате Белорусской железной дороги по стрельбе из пневматической винтовки, плаванию, гиревому спорту, дартсу, легкоатлетическому кроссу команда Витебского отделения БЖД заняла 1-е место.

В Поставах прошли районный и зональный этапы республиканских соревнований по футболу «Кожаный мяч»

В Поставах прошли районный и зональный этапы республиканских соревнований среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч». На районном этапе каждая школа города выставила несколько команд всех возрастных групп. Всего же участвовало почти 140 ребят из 15 дружин. Такое количество юных любителей футбола подчеркивает, что традиции этой игры на Поставщине давние и прочные.

В витебской СШ №47 имени Е. Ивановского прошла спартакиада среди детей и подростков «Юниор»

Шесть команд из районов Витебска участвовали в городской спартакиаде «Юниор» среди детей и подростков, состоящих на различных видах учета. Мероприятие прошло на базе недавно открывшейся СШ №47 им. Е. Ивановского.

Спортсмены Витебской области завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве Беларуси по летнему биатлону

На чемпионате и первенстве Беларуси по летнему биатлону, прошедших на базе РЦОП «Раубичи» в конце сентября, спортсмены Витебской области завоевали 15 медалей. По итогам первенства (с участием юниоров и юниорок) наши земляки заняли 1-е общекомандное место с большим отрывом от ближайшего преследователя. По две золотые медали завоевали Александр Кошин и Юлия Ковалевская.  

Команда новополоцкого ОАО «Нафтан» отличилась на Всебелорусских туристских играх

На Всебелорусских туристских играх отличилась не только сборная области, но и команда новополоцкого ОАО «Нафтан», сообщил главный специалист отдела спорта и туризма Новополоцкого горисполкома Петр Рожков.

Открытые республиканские соревнования по прыжкам на батуте памяти Валерия Вагеля прошли в Витебске

Открытые республиканские соревнования по прыжкам на батуте памяти заслуженного тренера Беларуси Валерия Вагеля собрали в Витебске около ста спортсменов.

6 золотых медалей завоевали спортсмены Витебской области на чемпионате Беларуси по тяжелой атлетике

Сборная Витебской области заняла второе общекомандное место по итогам чемпионата страны по тяжелой атлетике в мужских соревнованиях. При этом на состязаниях, прошедших в РЦОП «Стайки» в окрестностях Минска, витебская команда (женская и мужская) завоевала 6 золотых медалей.

Полочанка Дарья Вырупаева стала победительницей чемпионата Европы среди юниоров по академической гребле

Полочанка Дарья Вырупаева стала победительницей чемпионата Европы среди юниоров по академической гребле в сербском Белграде. Золото представительница Витебщины выиграла  в дуэте с минчанкой Анастасией Русак в гонках двоек парных. Всего сборная Беларуси на первенстве завоевала 4 медали. 
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ