В витебской СШ №47 имени Е. Ивановского прошла спартакиада среди детей и подростков «Юниор»

Шесть команд из районов Витебска участвовали в городской спартакиаде «Юниор» среди детей и подростков, состоящих на различных видах учета. Мероприятие прошло на базе недавно открывшейся СШ №47 им. Е. Ивановского.

Спортсмены Витебской области завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве Беларуси по летнему биатлону

На чемпионате и первенстве Беларуси по летнему биатлону, прошедших на базе РЦОП «Раубичи» в конце сентября, спортсмены Витебской области завоевали 15 медалей. По итогам первенства (с участием юниоров и юниорок) наши земляки заняли 1-е общекомандное место с большим отрывом от ближайшего преследователя. По две золотые медали завоевали Александр Кошин и Юлия Ковалевская.

Команда новополоцкого ОАО «Нафтан» отличилась на Всебелорусских туристских играх

На Всебелорусских туристских играх отличилась не только сборная области, но и команда новополоцкого ОАО «Нафтан», сообщил главный специалист отдела спорта и туризма Новополоцкого горисполкома Петр Рожков.

Открытые республиканские соревнования по прыжкам на батуте памяти Валерия Вагеля прошли в Витебске

Открытые республиканские соревнования по прыжкам на батуте памяти заслуженного тренера Беларуси Валерия Вагеля собрали в Витебске около ста спортсменов.

6 золотых медалей завоевали спортсмены Витебской области на чемпионате Беларуси по тяжелой атлетике

Сборная Витебской области заняла второе общекомандное место по итогам чемпионата страны по тяжелой атлетике в мужских соревнованиях. При этом на состязаниях, прошедших в РЦОП «Стайки» в окрестностях Минска, витебская команда (женская и мужская) завоевала 6 золотых медалей.

Полочанка Дарья Вырупаева стала победительницей чемпионата Европы среди юниоров по академической гребле

Полочанка Дарья Вырупаева стала победительницей чемпионата Европы среди юниоров по академической гребле в сербском Белграде. Золото представительница Витебщины выиграла  в дуэте с минчанкой Анастасией Русак в гонках двоек парных. Всего сборная Беларуси на первенстве завоевала 4 медали.

Команда Витебской области заняла 1-е место по итогам состязаний в спортивных видах на Всебелорусских туристских играх

Команда Витебской области заняла 1-е место по итогам состязаний в спортивных видах на Всебелорусских туристских играх, что прошли на базе туристического центра «Юность» в Березинском районе Минской области.

Спортивная база Поставщины пополнилась тремя площадками

В конце лета уличные тренажеры приняли первых посетителей в пятом городке. А недавно такой же объект заработал в шестом. Практически готова к эксплуатации и спортивная площадка в агрогородке Новоселки. Построена она в рамках социальной программы «Bonfesto – детям» за средства Поставскогорай-исполкома, ассоциации «Белорусская федерация футбола» и Туровского молочного комбината. Осталось нанести последние штрихи в благоустройстве территории, и юные спортсмены смогут сыграть здесь первый матч. Кстати, в местной школе открывается и секция футбола.

Эстафета олимпийского огня стартует 25 марта 2021 года

Старт эстафеты олимпийского огня перед запланированными на следующий год летними Играми в Токио состоится 25 марта в префектуре Фукусима. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт оргкомитета мультиспортивного форума.

Витебская команда «Марко-ВГТУ» заняла 3-е место на турнире по волейболу памяти Льва Чайлытко в Минске

Наша дружина победила «Легион» из Гродненского района, однако потерпела поражения от молодежной сборной Беларуси и столичного «Строителя». Победителем состязаний стала «молодежка».  По итогам турнира  волейболист «Марко-ВГТУ» Петр Лазуко вошел в пятерку лучших игроков.

Команда Витебской области завоевала 3 призовых места на спартакиаде работников физической культуры в «Стайках»

Команда Витебской области завоевала 3 призовых места на Республиканской спартакиаде работников физической культуры, спорта и туризма в РЦОП «Стайки»  Минской области. В мероприятии участвовали более 800 поклонников активного отдыха в составе 27 команд со всех областей страны.

Виктория Азаренко проиграла в финале US Open

Белорусская теннисистка, экс-первая ракетка планеты Виктория Азаренко (27-й номер мирового рейтинга) в третий раз потерпела поражение в финале одиночного разряда открытого чемпионата США в Нью-Йорке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Витебске прошёл XIV открытый областной шахматный темпо-турнир, посвященный Дню танкиста

В предверии Дня танкиста в витебском шахматно-шашечном клубе «Ладья» состоялся XIV открытый областной шахматный темпо-турнир, посвященный подвигу наводчика Андрея Усова и экипажу танка КВ-1.

Фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья!» прошел в физкультурно-спортивном комплексе Сенно

Участие в нем приняли семьи не только из города и района, но и областного центра. Соревнования проходили в форме мини-турниров, где отдельно состязались папы, мамы и дети. Каждый в зависимости от занятого им места приносил очки в семейную копилку. Таким образом определялись лучшие футбольные семьи. Ими стали: семья  Кажарских из Сенно – первое место, семья Нестеренко (Витебск) – второе, бронза досталась семье Василевских из райцентра.

С королевой спорта по жизни, или Секрет активного долголетия сенненца Николая Синицына

В спорте свой отсчет времени. Оно со спринтерской скоростью стремительно несется вперед, уверен тринадцатикратный чемпион страны по легкой атлетике среди ветеранов в своей возрастной категории Николай Синицын из Сенно. В копилке возрастного атлета 24 медали, 13 из них — золотые.

Максим Недосеков из Витебска одержал победу на турнире в Чехии

На состязаниях в Остраве (Чехия) победу праздновал прыгун в высоту Максим Недосеков. В Дессау (Германия) золото выиграла барьеристка Эльвира Герман, а бронза на счету прыгуньи в длину Анастасии Мирончик-Ивановой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БФЛА.

Полочанин Егор Шлюпский выиграл серебряную медаль на молодёжном чемпионате Европы по академической гребле

Егор Шлюпский из Полоцка выиграл серебряную медаль на чемпионате Европы по академической гребле среди молодежи до 23 лет. Награду воспитанник областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта завоевал в дуэте с Иваном Брынзой из Минска в заездах мужских парных двоек.

19 медалей завоевали спортсмены Витебщины на первом этапе чемпионата и первенства Беларуси по лыжероллерам и кроссу

Спортсмены Витебской области завоевали 19 медалей, в том числе 5 золотых на первом этапе открытого чемпионата и первенства Беларуси по лыжероллерам и кроссу, что прошел в Раубичах. В состязаниях участвовали сильнейшие лыжники нашей страны, а также гости из Монголии. В общекомандном зачете наша дружина заняла 1-е место почти с двукратным отрывом от ближайшего преследователя, а по итогам первенства (с участием спортсменов не старше 20 лет) набрала вторую сумму баллов.

6 сентября стартует чемпионат Беларуси по хоккею

В предстоящее воскресенье матчем минской «Юности» и «Шахтера» (Солигорск) стартует чемпионат Беларуси по хоккею. В экстралиге «А» Витебщину будет представлять оршанский «Локомотив». А новополоцкий «Химик» и «Витебск» сыграют рангом ниже – в экстралиге «Б».

В Витебске пройдет XIV открытый областной шахматный темпо-турнир, посвященный Дню танкиста

10 сентября в 18.00 в витебском шахматно-шашечном клубе «Ладья» состоится XIV открытый областной шахматный темпо-турнир, посвященный Дню танкиста и подвигу наводчика танка КВ-1 Андрею Усову.

«Тринадцать – наше счастливое число». Тренер о выступлении новополоцких воднолыжников на чемпионате Беларуси

Представители Витебщины продолжают пожинать медальный урожай. Команда области привезла с чемпионата Беларуси по воднолыжному спорту за электротягой по 4 золота и серебра, а также 5 бронзовых медалей. Их завоевали спортсмены Новополоцкой СДЮШОР №3 имени Николая Генова – воспитанники заслуженных тренеров Беларуси Аркадия и Владимира Геновых.