Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Витебский ансамбль «Лявоніха» принял участие в национальном фестивале танцев в Индии

Народный ансамбль танца «Лявонiха» Центра культуры «Витебск» с успехом представил искусство нашей страны в Индии. Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь был приглашен на национальный фестиваль танцев в городе Райпур. Помимо витебского в гостевой программе были представлены ансамбли из Бангладеш, Мальдив, Таиланда, Уганды и Шри-Ланки.

На открытии форума «Лявонiха» станцевала одноименный танец, который считается визитной карточкой коллектива. А всего в рамках фестиваля ансамбль показал три разные программы, которые посмотрели многие официальные лица. А губернатор Райпура и индийский политик, депутат и правнук Махатмы Ганди Рахул Ганди не только аплодировали артистам, но и с удовольствием разучивали народные белорусские танцы.

Для делегации из Витебска была организована насыщенная туристическая программа: сафари-тур и посещение Национального музея истории штата.

Кроме того, у генерального директора Центра культуры «Витебск», директора фестиваля «Славянский базар» Глеба Лапицкого и заведующего филиалом «Центр национальных культур» Алисы Стуконовой была возможность наладить контакты с участниками из разных стран и договориться о совместных проектах.

Фото gck.by.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ