Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Воспитанники ДШИ №1 Новополоцка выступят в концертном зале Софийского собора

Большой сольный концерт «Пасхальной радости мотивы» воспитанников и учителей детской школы искусств №1 Новополоцка состоится 5 мая вСофийском соборе в Полоцке.

С масштабной концертной программой творческие коллективы учащихся и учителей выступят в зале Национального Полоцкого культурного музея-заповедника впервые. Слушателям будет представлена вся палитра музыкальных инструментов. Юные артисты и их педагоги исполнят шедевры отечественной и мировой классики, современные и народные произведения. Среди исполнителей – воспитанникиСофья Полякевич, Дарий Абрамович, Яна Емельянова, которые неоднократно становились лауреатами международных музыкальных конкурсов, ансамбли флейтистов и цимбалистов, хор старших классов «Санрайс», ансамбль учителей «Жарт» и многие другие.

Школу считают кузницей юных талантов, по итогам прошлого года она занесена на Доску почета города. В 2021 году воспитанники школы приняли участие в 144 музыкальных конкурсах, завоевали 90 дипломов международного уровня. Учреждение образования сотрудничает с вузами Беларуси и России, принимает участие в городских и областных мероприятиях. В январе учащиеся и педагоги школы выступили с концертом в Белгосфилармонии.

Начало концерта в зале Софийского собора в 18.00.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ