Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Колледжи Витебской области предложили абитуриентам новые специальности

Тем, кто планирует получать среднее специальное образование, колледжи Витебской области предложат нынешним летом новые варианты для поступления.

Сразу в нескольких учебных заведениях этого уровня обновится список специальностей, сообщили в отделе профессионального образования главного управления по образованию облисполкома. Так что у абитуриентов будет больше возможностей выбрать дело по душе и получить востребованную профессию.

Например, в Витебском государственном колледже легкой промышленности и технологий откроются специальности «бухгалтерский учет, анализ и контроль» (квалификация «бухгалтер») и «моделирование и конструирование обуви и кожгалантерейных изделий» (квалификация «модельер-конструктор»). В Витебском государственном техническом колледже будет вестись набор по специальностям «разработка и сопровождение веб-ресурсов» (квалификация «техник-программист») и «техническое обеспечение информационной безопасности» (квалификация «техник по информационной безопасности»). В Витебском государственном индустриально-технологическом колледже появится «моделирование, конструирование и технология швейных изделий», где станут готовить модельеров-конструкторов. В Оршанском государственном политехническом колледже — «строительство зданий и сооружений» (можно будет стать техником-строителем). Оршанский государственный колледж текстильщиков им. Г. Семёнова предложит абитуриентам специальность «торговая деятельность» (квалификация «товаровед»). Глубокский государственный колледж начнет подготовку по специальности «организация сельскохозяйственного производства».

Как видим, система образования северного региона старается учитывать требования времени и запросы поступающих, предлагая новинки, которые относятся к самым разным сферам деятельности.

Фото из архива "ВВ" 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ