Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Студента года 2018 выбрали в Витебской области

Мария Савченко из Полоцкого государственного университета стала «Студентом года» Витебской области.

Девушка  отличница, занимается научной и исследовательской работой, является стипендиатом специального фонда Президента и командиром педагогического студотряда  ПГУ «Фортуна»,  активно участвует в волонтерском движении и  серьезно занимается пением.  Мария учится на третьем курсе финансово-экономического факультета, осваивает специальность «Социальные коммуникации». И своим блестящим выступлением на конкурсе она уверено доказала, что сделала правильный выбор профессии.

Для презентации собственных достижений Мария использовала актуальные PR-технологии, современные методы продвижения и даже спецэффекты (на белоснежном костюме проецировались образы, характеризующие все направления ее увлечений и деятельности).

В проморолике «Я – студент!» Мария Савченко проверила теорию шести рукопожатий, согласно которой любые два человека на земле разделены не более чем пятью уровнями общих знакомых. На старте Мария обратилась к декану своего факультета, а в завершение ролика успехов на конкурсе ей уже желал депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, призер Олимпийских игр и председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский.

Итогом, согласно плану амбициозной студентки, должна стать встреча с главой государства, и победа на областном этапе конкурса БРСМ на шаг приблизила девушку к осуществлению ее мечты. Мария Савченко будет представлять Витебщину на республиканском финале, который состоится в Минске 22 ноября, а значит все возможно! Тем более, что два года ранее представитель полоцкого вуза Дмитрий Куксо признавался лучшим студентом страны.

– Конкурс подарил нам невероятные эмоции. Все соперники очень сильные и достойны победы, позитивные и дружелюбные ребята. Хочу поблагодарить организаторов за огромную работу и, конечно, свою группу поддержки, которая переживала и болела за меня, без них я бы не справилась, – поделилась впечатлениями Мария.

Действительно борьба за звание «Студент года-2018» получилась достаточно упорная, и до финального конкурса сложно было выделить одного фаворита. В итоге победительница и обладателя второго места студента ВГМУ Андрея Водича разделил совсем небольшой отрыв баллов.

Молодой человек – победитель международных олимпиад по хирургии и топографической анатомии, будущий офтальмолог, спортсмен – завоевал симпатии зрителей и жюри благодаря своему интеллекту, уверенности, ораторскому мастерству и блестящими знаниями белорусского языка и литературы.

Бронзу областного конкурса по праву досталась представительнице ВГУ им. П. Машерова Ольга Курганова. Будущий педагог владеет четырьмя иностранными языками, учится на «отлично», прекрасно поет и занимается благотворительной и волонтерской деятельностью. Участница также открыла секрет, как ей волшебным образом удается одновременно оказываться сразу в двух местах и делать в два раза больше добрых дел, познакомив зрителей с сестрой-близнецом.

Самая дружная и мощная группа поддержка была у конкурсанта из ветакадемии Максима Корниенко: его болельщики основательно приготовились к конкурсу и под бой барабанов скандировали речевки, а в одном из его номеров принял участие даже ректор ВГАВМ Николай Гавриченко.

Валерия Крамаренко из ВГТУ прокачала зал четким экономическим рэпом.

Яркое танцевальное шоу устроила будущий юрист, студентка Витебского филиала Международного университета МИТСО Анастасия Нижникова.

Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ