Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

ВГУ вышел в финал конкурса на Премию правительства Республики Беларусь за достижения в области качества

Витебский государственный университет им. П. Машерова вышел в финал конкурса на Премию правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. Эксперты конкурсной комиссии посетили вуз, чтобы дать оценку деятельности учреждения.

По словам руководителя экспертной группы ректора Белорусского государственного института переподготовки кадров по стандартизации, метрологии и управлению качеством Игоря Тавгеня, на первом этапе, по сравнению с другими учреждениями образования, достижения ВГУ существенно отличаются по результатам и их качеству. В этом году участие в конкурсе принимают 38 организаций и учреждений республики.

К слову, в 2013 году Витебскому госуниверситету уже присуждалось звание лауреата Премии правительства Республики Беларусь за достижения в области качества.

Как отметила ректор высшего учебного заведения Валентина Богатырёва, в ВГУ день ото дня куют имидж университета. Сегодня вуз – динамично развивающееся учреждение в быстро обновляющемся мире технологий и бизнеса в условиях конкурентной среды. Основная его задача – полностью удовлетворить заказы организаций по подготовке кадров, спрос потребителей, предлагая и постоянно расширяя ассортимент образовательных услуг.

Качество услуг, оказываемых ВГУ им. П. Машерова, подтверждается успешным прохождением аккредитации учреждения, его специальностей, сертифицированными аудитами и периодическим контролем системы менеджмента качества и системы управления охраной труда, удовлетворенностью потребителей, улучшением позиций в международных рейтингах, выполнением планов набора студентов.

Среди партнеров ВГУ более 85 ведущих учреждений образования Европы и Азии. В университете обучаются иностранные студенты из 25 стран мира.

Местные органы власти поддерживают ВГУ во всех начинаниях. Председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев особо выделил, что университет следует современным научным запросам. Так, вуз входит в состав медико-фармацевтического кластера «Союз «Медицина и фармацевтика» – инновационные проекты», а также тесно сотрудничает более чем с 10 ведущими резидентами Парка высоких технологий. Совместно с партнерами – крупными IT-компаниями – открыто шесть совместных лабораторий.

— Хочется верить, что вы станете не только финалистами, но и завоюете Премию правительства Республики Беларусь, — с оптимизмом подытожил Владимир Терентьев.

Фото Дмитрия ОСИПОВА 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ