Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Витебский комиссариат рассказал о преференциях для отслуживших в армии

Почему важно отслужить в армии? Какие бонусы у срочников? Как девушки могут связать свою жизнь с военным делом? Об этом состоялся разговор между студентами ВГУ им. П. Машерова и представителями Военного комиссариата Витебской области.

Как рассказал начальник направления призыва на военную службу Алексей Ненахов, отслужив, молодой человек получает военно-учетную специальность, чтобы впоследствии в случае необходимости встать на защиту своей страны. Сегодня престиж военной службы повышается. Ведь те, кто прошел срочную службу, имеют немало льгот при поступлении в вузы нашей страны, для них предусмотрены весомые социальные преференции. Что касается представительниц прекрасного пола, то они могут служить в армии только по контракту и на определенных должностях. Девушки могут поступить в высшие военные учебные заведения и впоследствии стать офицерами.


— Еще в школе надо объяснять молодым людям, почему всегда было почетно служить в армии. Родители обязаны рассказывать детям об истории нашего государства, приводить примеры, как за мир на земле сражались деды и прадеды, — отметил начальник направления идеологической работы и социальной защиты Военного комиссариата Витебской области Александр Марченко. — Армейская служба укрепит духовно и физически, научит пре­одолевать трудности, воспитает чувство личной ответственности за судьбу Отечества.
О встрече своими впечатлениями поделились молодые люди.


– Настоящий мужчина должен отслужить в армии, – сказала студентка первого курса юрфака Владислава Шутова. – У меня друг служит в подразделении специального назначения и собирается остаться на «контракт». Это хороший выбор.

Фото автора. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ