Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

400 грамм свежих овощей и 2 литра воды в день. Московский профессор рассказал в Витебске, как дожить до 120 лет!

О культуре старения жителям Витебска рассказал профессор Кирилл Прощаев, директор московского Научно исследовательского медицинского центра «Геронтология», на встрече в библиотеке им. М. Горького.

Dolgoletie

Он отметил, что после 40 лет наблюдаются первые признаки старения, и один из них – наличие хронических заболеваний, которые в норме должны появляться после 60. Научно доказано, что при правильном уходе за своим организмом человек может прожить 120 лет. Чтобы этого достичь, необходимо избавиться от лишнего веса и в дальнейшем питаться сбалансированно, укреплять мышцы и суставы, улучшать память и внимание, урегулировать сон и освободиться от тревог и депрессий.

По словам профессора, в пищу необходимо употреблять в день по 400 г свежих овощей и фруктов. Не забывать и о культуре пития: не более 25 мл алкоголя женщинам и 30 мл мужчинам 5 раз в неделю. А вот жидкости нужно выпивать много: 30 мл, помноженные на массу тела в килограммах, то есть приблизительно около 2 л и более в день.

– Конечно, важна физическая активность – не менее 10 минут в день. Но это должна быть не только ходьба, которая тренирует сердце. Необходимы и силовые упражнения, чтобы не дряхлели мышцы рук и ног, – заключил Кирилл Иванович.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ