Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Районный форум-фестиваль «Про100Ор» собрал в Орше порядка 100 молодых специалистов организаций

Порядка 100 человек — молодых специалистов организаций и предприятий Оршанщины, членов БРСМ — собрал районный форум-фестиваль «Про100Ор». Местом локации организатор — районный комитет БРСМ — выбрал туристско-оздоровительный комплекс «Орша». В мероприятии приняли участие 10 команд.

Отправной точкой форума стал творческий конкурс-знакомство, где участники в юмористической форме рассказали о своих профессиях. На серьезный лад настроились во время открытого диалога, в котором приняли участие представители райисполкома, военного комиссариата Оршанского и Дубровенского районов, руководители предприятий и организаций региона. Они ответили на вопросы, интересующие молодых людей, которые делают первые шаги в выбранных профессиях.


– Молодежь во все времена несла и несет особую, неприсущую другим социальным группам ответственность за сохранение и развитие общества, за преемственность его культуры и истории, за уровень жизни старших поколений и воспроизводство последующих, за будущее своей страны, – обратилась к участникам форума первый секретарь Оршанского РК ОО «БРСМ» Мария Шматова. – От нас, молодых, во многом зависит и продолжение лучших традиций, сложившихся в белорусском обществе, настоящее и будущее Отечества. Сегодня нашему государству нужны не только специалисты, обладающие определенным уровнем знаний, а люди, которые выбрали профессиональный путь в жизни и прилагают все усилия для того, чтобы самореализовываться и принести конкретную пользу своей стране и своему району. Белорусский республиканский союз молодежи предлагает молодым различные пути реализации своего потенциала.


Продолжился форум-фести­валь конкурсными испытаниями и участием в интерактивных площадках районного центра физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи. Молодые специалисты смогли не только помериться интеллектом, физическими навыками, но и в игровой форме познакомиться с историей Оршанщины, прославившими малую родину земляками. Силы подкрепили настоящей солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне.
Завершился форум-фестиваль зрелищной анимационной программой и праздничной дискотекой.

Фото "Аршанскай газеты".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ