Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ГАИ: снегопады продолжатся, дальние поездки по возможности стоит отменить

В Беларуси продолжатся снегопады, всем участникам дорожного движения следует быть предельно осторожными. О важных правилах напомнили в главном управлении ГАИ МВД, сообщает БЕЛТА.

Представитель ГУ ГАИ Александр Бруй напомнил: на зимней дороге необходимо соблюдать повышенные меры безопасности. Стоит учитывать, что состояние проезжей части на маршруте может меняться. "Наиболее сложными условия движения могут быть на спусках, подъемах и закруглениях, а также на продуваемых участках дорог", - обратил внимание он.

Стражи дорог рекомендуют при сильном снегопаде по возможности отменить дальние поездки и обращают внимание: нельзя препятствовать работе снегоуборочной техники.

"Отправляясь в дорогу, особенно на дальние расстояния, необходимо тщательно проверить автомобиль и убедиться в его технической исправности, чтобы не оказаться на трассе в неприятной ситуации", - подчеркнул представитель ГУ ГАИ.

Быть осторожными на скользкой дороге нужно также пешеходам. Ожидать разрешающий сигнал светофора или общественный транспорт следует подальше от края проезжей части. Даже на регулируемых пешеходных переходах нельзя идти, пока все автомобили не остановятся. Быть внимательными важно и во дворах. А в темное время суток обязательно нужно обозначать себя световозвращающими элементами.

Госавтоинспекция продолжает мониторить состояние улиц и дорог.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ