Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ГАИ в Витебске и Витебской области напомнит пешеходам и велосипедистам о безопасности на дорогах

ГАИ Витебской области с 15 по 24 февраля проведет республиканскую профилактическую акцию "Сделаем дорогу безопасной!". 

Профилактические мероприятия направлены в очередной раз обратить внимание пешеходов, велосипедистов и возчиков на необходимость неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения на дороге, а также обязательного использования световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция организует широкую информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах и учреждениях образования.

Инспекторы напомнят о причинах и последствиях ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения, о правилах безопасного поведения на дороге и пешеходных переходах.

Запланировано проведение рейдов с привлечением всех субъектов профилактики. В часы пик и в темное время суток будут отрабатываться нерегулируемые пешеходные переходы и аварийно-опасные участки дорог. Маршруты патрулирования нарядов ДПС ГАИ будут пересмотрены – их перенесут к местам массового передвижения пешеходов, а также участкам дорог и улиц, где чаще всего происходят ДТП. Кроме того, сотрудники милиции усилят контроль за состоянием улично-дорожной сети.

За текущий период 2019 года на территории Витебской области произошло 19 ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения - пешеходов, велосипедистов и возчиков. В них 4 человека погибло и 17 получили травмы.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ