Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Максим Будницкий из Витебска о Всемирном фестивале молодежи: "Приятно было то, что многие участники фестиваля хотели бы приехать в Беларусь"

Студент 4 курса фармацевтического факультета Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета Максим Будницкий поделился впечатлениями об участии во Всемирном фестивале молодежи в Сочи:

- Трудно передать словами те эмоции, которые пережила вся делегация Республики Беларусь, находясь в Сочи на Всемирном фестивале молодежи. Мне больше всего запомнилось открытие фестиваля, когда все люди, сидящие в зале, взялись за руки и подняли их в небо, как знак того, что все мы едины, боремся за мир во всем мире. На закрытии фестиваля очень вдохновила речь Владимира Путина, он сказал, что всё зависит от нас, будущее мира в наших руках. Мы посетили многочисленные встречи, мастер-классы, вебинары, лекции, различные образовательные площадки. Я получил неоценимый опыт на фестивале. Общение со сверстниками из разных стран мира – возможность поближе познакомиться с их культурой, традициями, а также рассказать им о том, что происходит в нашей стране. Многие интересовались нашим Президентом, слышали про белорусские драники, чистые улицы. Удивило то, что даже ребята из Африки многое знают о Беларуси. Приятно было то, что многие участники фестиваля хотели бы приехать в Беларусь, посмотреть на наши уникальные озера, болота, леса, попробовать национальные блюда. Ребята из других стран интересовались молодежной политикой, которая проводится в нашей стране, возможностью нашей молодежи участвовать в политической жизни страны – Молодежном Парламенте, студенческом самоуправлении и т.д. Мы много говорили об истории нашей страны, сохранении исторической памяти, патриотических проектах, геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ