Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Ми-2 успешно отремонтирован и готовится к перелёту на аэродром «Куковячино»

Успешно отремонтирован и готовится к перелету на аэродром «Куковячино» вертолет МИ-2 Витебского аэроклуба им. А. Горовца, который в конце прошлого месяца совершил вынужденную посадку в Подмосковье.

- Машина полностью исправна и находится в отличном  техническом состоянии, - рассказывает заместитель начальника Витебского аэроклуба  Сергей Стрикун. -  Как только будет получено разрешение на перелет через границу, воздушное судно отправится домой. Ожидаем его здесь в самое ближайшее время.

К сожалению, предыдущая такая попытка оказалась неудачной. Согласно официальной информации МЧС России,  16 мая  вертолет Ми-2,  бортовой номер EW-327АО,  вылетел  с аэродрома Московского авиационного-ремонтного завода ДОСААФ РФ (Балашиха), в сторону Вязьмы. Однако в районе д. Желябово Красногорского района Московской области  нештатно упали обороты одного из двух двигателей, что и привело к вынужденной посадке. Витебские пилоты продемонстрировали мастерство: воздушное судно приземлилось мягко и не пострадало.

Следует отметить, что неприятная ситуация возникла сразу же по завершении планового ремонта винтокрылой машины. После аварийной посадки она была повторно доставлена на завод в Балашихе, специалисты которого  тщательно проанализировали причины отказа и гарантированно устранили неисправность.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ