Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Многоквартирный дом построили в Новополоцке в рамках белорусско-китайского сотрудничества

Дом с социальными квартирами, построенный с  технико-экономической помощью КНР, торжественно принят в Новополоцке.

Поздравляли новоселов председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов и представитель китайской компании «Цзэцзя» господин Шень Ян.

Новополоцкий филиал УП «Институт Витебскгражданпроект» может занести себе в актив 90% застройки нефтеграда. 84-квартирный дом на улице Денисова тоже проектировали его специалисты. В нем 30 однокомнатных квартир, 42 – двухкомнатные, 12 – трехкомнатных. Площадь варьируется от 44 дo 78 квадратных метров.

Можно порадоваться за получателей комфортного жилья. При строительстве дома использовались элементы КПД усовершенствованной серии. Он украшен эркерами, а это не только дань архитектурному дизайну, но и способ сделать внутренние помещения более функциональными. В квартирах просторные санузлы и кухни, много света.

Проект отвечает требованиям энергобережливости и безопасности. Освещение и отопление регулируются в зависимости от сезона и погодных условий. Социальный дом, кроме того, продолжает принципиальную линию городских властей по созданию безбарьерной среды.

Есть повод сказать спасибо и подрядным организациям. Это строительно-монтажный трест №16, управление «Треста Белсантехмонтаж №1», «Новополоцклифт». Первые сваи на площадке были забиты в январе 2018 года, а в октябре в некоторых квартирах уже и жизнь била ключом.

Фото Дениса Лещика.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ