Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Молодые педагоги из Новополоцка проехали по маршруту «Хатынь – Музей истории Великой Отечественной войны – Курган Славы»

«Мы этой памяти верны» – так называлась экскурсия, которую организовала в рамках Недели молодого педагога Новополоцкая городская организация профсоюза работников образования и науки.

Начинающие учителя проехали по маршруту «Хатынь – Музей истории Великой Отечественной войны – Курган Славы» и почтили память погибших в годы войны. Многие из участников побывали в этих знаковых местах впервые.

– Воспитать патриотов может только патриот, – убеждена заведующий Новополоцким городским учебно-методическим кабинетом Анна Сугакова. – Поэтому мы уделяем большое внимание гражданско-патриотическому воспитанию молодых специалистов, организуем посещение мемориальных комплексов и музеев, где живет память о героизме людей, сохранивших для потомков мирное небо над головой ценой собственной жизни. Думаю, это важно для каждого, ведь в Беларуси практически нет семей, которые не затронула Великая Отечественная война. 

В программу Недели молодого педагога входили мероприятия, приуроченные к Году мира и созидания, присвоению Новополоцку статуса молодежной столицы Беларуси и предстоящему 65-летнему юбилею города, а также методический интенсив «PROдвижение», задача которого – совершенствование педагогического мастерства. Начинающим специалистам объясняли, что ценно не только умение доступно и интересно преподносить учебный материал, а, формируя личность, использовать воспитательный потенциал.

Молодые педагоги Новополоцка также приняли участие в фото-кроссе «За Родину!».

Фото предоставлено Новополоцким городским учебно-методическим кабинетом.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ