Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На Новополоцкой ТЭЦ прошли проверочные тактико-специальные учения

24 сентября в филиале «Новополоцкая ТЭЦ» прошли проверочные тактико-специальные учения сообщает telegram-канал "Витебскэнерго".

Мероприятие проводилось с целью отработки совместных действий персонала теплоэлектроцентрали и Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям по ликвидации аварийных и иных чрезвычайных ситуаций техногенного характера. В учениях приняли участие работники станции и 10 боевых расчетов Новополоцкого гарнизона МЧС.


Во время учений был создан штаб тушения пожара, отработаны на практике взаимодействие энергетиков с подразделениями МЧС по тушению условного пожара на трансформаторе связи ОРУ-110 кВ, поиск в здании главного распределительного устройства 6 кВ условно пострадавшего, его эвакуация из опасной зоны и оказание ему первой доврачебной помощи. Дополнительно был отработан порядок выдачи допуска подразделений МЧС на тушение электроустановок Новополоцкой ТЭЦ, произведена проверка наличия и достаточности имеющегося резерва средств заземления, наличия мест заземления пожарной техники и пожарных стволов и обозначения их на местности, выполнена проверка исправности наружного противопожарного водоснабжения станции.


При подведении итогов мероприятия штабом учения была отмечена высокая степень взаимодействия и слаженности действий работников ТЭЦ и подразделений МЧС при ликвидации условной чрезвычайной ситуации.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ