Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

На Витебской ГЭС прошли масштабные учения по ликвидации ЧС

Масштабные тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации прошли сегодня на Витебской ГЭС в рамках акции «Единый день безопасности».

 

Согласно легенде, при работе гидрогенератора произошло короткое замыкание с последующим загоранием, которое вызвало сильное задымление в цеху. При попытке самостоятельного потушить пожар получили травмы различной степени тяжести два работника, которые находились на нижнем уровне подстанции. Кроме того вышла из строя защитная автоматика, и произошло короткое замыкание на трансформаторе, который загорелся от выброшенного масла.

Далее по сценарию произошла еще одна чрезвычайная ситуация. Пока в ручном режиме запускали дизель-генаратор, на что ушло 15 минут, поднялся уровень реки, и опрокинулась лодка. В воде оказались два рыбака, нуждающиеся в помощи.

Учения, как пояснил начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин, направлено на взаимодействие организаций и учреждений региона при ликвидации чрезвычайных ситуаций, информационное просвещение граждан. В ликвидации чрезвычайной ситуации и спасения людей участвовали подразделения МЧС, специалисты «Витебскэнерго», ОСВОД, работники скорой медицинской помощи, работники предприятия.

Фото Татьяны Пастернак.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ