Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Накануне профессионального праздника витебские десантники устроили грандиозное шоу на площади Победы

В нынешнем году представители 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады отмечают День десантников и сил специальных операций в несколько этапов. Череда торжественных мероприятий началась сегодня в центре Витебска. Недалеко от знакового для каждого горожанина места, мемориального комплекса в честь советских воинов, партизан и подпольщиков Витебщины, военнослужащие устроили грандиозное шоу, демонстрирующее обывателем имеющиеся у них мощные современные вооружение и технику и свою отменную профессиональную подготовку. Многие, кто присутствовал на празднике, с уверенностью отмечали, что пока Беларусь находится под защитой ребят в тельняшках и голубых беретах, ей не страшна любая внешняя угроза.

Гости интерактивных площадок могли не только увидеть показательные выступление военного оркестра и бойцов разведывательно-десантной роты, но и стать участниками происходившего. Особенно такая возможность понравилась детям. Например, они с удовольствием катались на БТР, боевой машине «Кайман» или квадроцикле, преодолевали полосу препятствий и стреляли в тире. Укладывали парашют, взмывали в высоту при помощи альпинистского снаряжения и погружались под воду, примерив амуницию водолаза, а самые смелые пробовали лечь голым торсом на гвозди, торчащие из досок. Кроме того, армейцы предложили всем гостям угоститься вкусной и сытной солдатской кашей, разобрать и собрать автомат, позаниматься в спортивном городке.

В завершении торжества десантники планируют устроить оригинальный флешмоб.

2 августа представители ССО приглашают всех желающих посетить бригаду с 10.30 до 14.00. Они обещают, что гостям там будет не менее интересно, чем сегодня на площади. Также в профессиональный праздник военные проведут традиционные акции «Десантники дарят цветы женщинам» и «Хорошее настроение — детям», возложат цветы к памятникам «Боль» и воину-десантнику, мемориальной доске в честь генерала армии Василия Маргелова.

Фото Эдуарда КАРОЛЕВИЧА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ