Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Наталья Кочанова посетила Глубокский МКК

Первый рабочий визит в должности Председателя Совета Республики Национального собрания восьмого созыва Наталья Кочанова совершила в Глубокое.

Спикер верхней палаты белорусского Парламента  встретилась с коллективом ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат». Она проинформировала о результатах единого дня голосования, проведенного в нынешнем году впервые, подчеркнула роль местных Советов депутатов, Всебелорусского народного собрания, которое благодаря референдуму в 2022 году приобрело особый конституционный статус.

– Наше государство народное. Власть у нас народная. Поэтому и законотворчество – одно из приоритетных направлений в деятельности наших парламентариев наравне с работой с населением, – обозначила Наталья Ивановна на встрече с коллективом.

В беседе Наталья Кочанова отметила, что в условиях напряженной геополитической обстановки в мире и конкретно у границ республики особенно важно укреплять экономику страны, ее суверенитет и независимость.

 – Мы должны жить на своей земле, по своим законам, по своим традициям. Беларусь ведет политику, направленную на сохранение мира и согласия. Это главная задача сегодня. Для этого мы должны едины быть, как никогда. Все зависит только от нас. От каждого из нас. Именно поэтому такое внимание уделяется работе предприятий и организаций.

При этом Наталья Кочанова заострила внимание, что, несмотря на международную нестабильность и санкционное давление извне, Беларусь сохраняет свою социальную направленность.

– Ни одна социальная программа в нашей стране не свернута! – подчеркнула председатель Совета Республики, отметив, что государство выступает в роли партнера для своих граждан.

 В ходе визита в Глубокский район Наталья Кочанова ознакомилась с работой консервного цеха, занимающегося расфасовкой сгущенного молока, а также жестяно-баночного цеха, в котором налажен полный цикл по производству жестяной банки.

Справка «ВВ»: 12 апреля состоялось первое заседание первой сессии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва.  Председателем верхней палаты парламента единогласно была избрана Наталья Кочанова, заместителем Совета Республики – Сергей Хоменко.

Подготовила Наталья Камлёва.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ