Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ОАО «Веста» открыло в Витебске свой 66-й магазин

Разместился новый торговый объект в микрорайоне на улице Труда. Здесь он – желанный и долгожданный для местных жителей. Теперь они обрели здесь магазин, отвечающий критериям шаговой доступности и не уступающий при этом полноценному супермаркету по богатству ассортимента.

– Общая площадь объекта 912 квадратных метров, торговая – 400 квадратных метров. Двадцать человек принято сюда на работу, – рассказал директор ОАО «Веста» Рейман Вениаминов. – В магазине продается широкий ассортимент продовольственных и промышленных товаров первой необходимости. Мы установили здесь современное холодильное энергоэффективное оборудование, создали удобные условия для обслуживания покупателей. Сумма инвестиций в этот магазин составляет 4 миллиона 154 тысячи рублей. Он полностью соответствует нашей стратегии на постоянное развитие сети, создание комфортных условий для покупателей.

Не забыт и коллектив – для людей, работающих здесь, созданы необходимые удобства. Есть комната приема пищи, холодильник, микроволновая печь,  душевые, гардероб. По традиции состоялось освящение нового объекта.

Поздравить коллектив с открытием нового магазина пришли представители власти.

– Магазины ОАО «Веста» – визитная карточка торговли города. Это около трети торговых объектов областного центра, – считает первый заместитель председателя горисполкома Юрий Рагутёнок. – Предприятие финансово устойчивое, прибыльное. Магазин, открывшийся на улице Труда, появился очень кстати. Это хороший подарок городу и его жителям.

– ОАО «Веста» и строительное предприятие, которое возводило новый объект, – ОАО «Жилстрой» – зарегистрированы в Железнодорожном районе и, несмотря на то, что магазин открывается в Октябрьском, мы пришли поздравить динамично развивающееся торговое предприятие, которым гордимся, – сказал глава администрации Железнодорожного района Александр Сысоев. – Убежден, что этот магазин с надежной маркой «Весты» станет жемчужиной микрорайона, принесет только положительные эмоции, и каждый найдет здесь то, что ему необходимо.

Сразу после перерезания красной ленточки магазин наполнился покупателями. Богатый ассортимент привлекал к прилавкам и взрослых, и юное поколении витебчан. Без покупок не уходил никто.

А впереди у «Весты» – планы по строительству нового магазина, на этот раз в микрорайоне Черёмушки. Проектная документация уже прошла экспертизу, идут переговоры по подбору подрядчика.

Справка «ВВ»

В состав торгового предприятия входят 82 магазина (66 – в Витебске, остальные – в Полоцке, Новополоцке, Гомеле, Гродно и Светлогорске).

Фото Натальи КОНОХОВОЙ. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ