Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Около 3 тысяч представителей Витебской области участвуют в военных сборах

В Вооруженных Силах Республики Беларусь проходит плановая комплексная проверка боевой мобилизационной готовности.

 

По словам начальника направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Витебской области Константина Харенко, в ходе проверки осуществлялся призыв военнообязанных из запаса. В военных сборах участвуют около 3 тыс. представителей Витебщины, практически все они направлены в 19-ю отдельную гвардейскую механизированную бригаду. Военнообязанные восполнят знания и навыки, полученные во время прохождения срочной службы, подготовят вооружения и военную технику для выхода в назначенные районы для выполнения поставленных задач. Сборы закончатся учениями с боевой стрельбой.

Как сообщает военное информационное агентство «ВАЯР», сейчас призванные из запаса оттачивают мастерство на полигоне. Под руководством опытных инструкторов проходят курс занятий по одиночной подготовке. Военнообязанные постигают основы тактической, инженерной, огневой, военно-медицинской подготовки. В дальнейшем призванные из запаса военнообязанные пройдут слаживание в составе отделений, взводов и рот.

Как отметил командир 10-й отдельной гвардейской механизированной бригады гвардии полковник Алексей Чернуха, настроение у личного состава боевое, они готовы выполнить задачу в любое время в любом месте. По окончании приведения соединения в полную боевую готовность под руководством командующего войсками Северо-Западного оперативного командования будет проведено бригадное тактическое учение с целью проверки уровня подготовки подразделений и воинских частей в ходе выполнения учебно-боевых задач.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ