Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

С чем ассоциируется Новый год у жителей Витебска?

Для одних Новый год – это, прежде всего, елка, для других – новогодняя кинокомедия, для третьих – конфеты и мандарины. С чем ассоциируется Новый год у жителей Витебска и какие приятные воспоминания, связанные с ним, хранятся в их памяти?

 
Алина, 22 года: – С детства Новый год ассоциируется с подарками, такого большого количества сладостей не дарят ни на один праздник. Самое теплое воспоминание тоже связано с сюрпризом: однажды родители подарили мне на Новый год котенка, хотя до этого долгое время не разрешали его завести. Я была неимоверно счастлива! Еще у меня есть традиция — каждый год в это время я ем много имбирных пряников и пересматриваю фильм «Один дома».

 

Игорь, 25 лет: – Новый год связан с детством, ведь мы взрослеем, и та атмосфера, которую раньше приносил праздник, уже не так важна, как прежде. Однако традиции остаются. Так, мы с бабушкой каждый год смотрим «Иронию судьбы, или С легким паром!», несмотря на то, что уже выпущено много других новогодних фильмов. Самое яркое воспоминание – это подарок. В 6 лет родители подарили ролики на Новый год, и мне так хотелось их испытать, что я вышел в них на лед. В итоге красиво упал и травмировался.
 

 

 
Любовь Ивановна, 79 лет: – Мандарины, елка и фильмы! Каждый год мы всей семьей смотрим «Иронию судьбы, или С легким паром!», новая версия этого фильма тоже нравится. Конечно, с возрастом праздники встречаешь не так воодушевленно, но в памяти навсегда остаются детские воспоминания. Тогда не было такого разнообразия новогодних товаров, как сегодня, поэтому мы радовались мелочам, водили хороводы вокруг елки, пели песни и рассказывали стихи.

 

Александр, 26 лет: – Новогодние праздники у меня ассоциируются с елкой, большим количеством мюзиклов по телевизору. Все связано с детством, ведь мы с мамой постоянно смотрели праздничные программы и наряжали зеленую красавицу. Я и сейчас на Новый год включаю телевизор, чтобы насладиться красочным шоу. А самое яркое воспоминание – это подарки и большое количество конфет! Мама говорила, что я любил прятаться под столом и есть тихонечко сладости там.
 

Фото Алёны КОЛОСОВОЙ 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ