Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Пять «глубоких точек» образовалось на территории Чашникского района вследствие весеннего паводка

Разлив реки Улла препятствует свободному заезду в деревню Коптевичи Проземлянского сельсовета. Ширина разлива составляет 5 м, длина – 18 м, высота над уровнем дороги – 35 см.


В этом же сельсовете Улла «спрятала» мост в деревне Васьковщина, поднявшись на 35 см над ним, и отрезала три дома от остальной части деревни Новосёлово. Правда, глубина разлива составляет около 20 см.
Эта же река залила автодорогу в деревню Селец со стороны Иванска (Иванский сельсовет). Ширина разлива – 6 м, длина – 100 м, высота – 45 см.
Река Югна в деревне Богатырь Лумльского сельсовета подтопила четыре подворья (все они – дачные домики) и шесть хозяйственных построек. Уровень воды колеблется от 10 до 50 см. Есть вероятность попадания воды под пол одного из домов.
– Эвакуации людей из жилища не требуется, – оценивает обстановку и.о. начальника Чашникского РОЧС Михаил Иванов. – Как и круглосуточного дежурства спасателей на лодках у мест разливов. Ограничиваемся рейдовыми мероприятиями, разъяснением жителям домов, находящихся в зоне потенциального подтопления, как действовать в случае повышения уровня воды.
Граждане заявляют, что в случае, если ситуация обострится, переберутся пожить к родственникам. Поводов для беспокойства на Чашникщине нет.


Фото предоставлено Чашникским РОЧС.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ