Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Погода в Беларуси на 26 декабря

В понедельник белорусов ждет снег, туман и морозы. Подробности о том, какая погода установится в стране с началом последней рабочей недели 2022-го, рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Синоптики предупредили, что на большей части территории Беларуси ожидаются осадки. Выпадет снег, в том числе мокрый и с дождем. Водителям и пешеходам следует соблюдать особую безопасность на дорогах, так как ожидаются туман, гололед и гололедица. Ветер южный, местами порывы до 14 метров в секунду. По данным сервиса pogoda.by, утром будет малооблачно, днем ожидаются кратковременные осадки, вечером — продолжительные.

По информации БЕЛТА, морозы ночью при прояснениях будут до -12 °С, хотя в целом температура воздуха в это время будет держаться в диапазоне от 3 до 9 градусов ниже нуля. Днем в среднем по стране также сохранятся морозы: от -1 °С до 7 °С. А вот в юго-западных районах республики будет намного теплее: -2 °С — +1 °С ночью, днем воздух может прогреться до 6 градусов тепла.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ