Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Коммунальники из Полоцка стали победителями областного интеллектуального конкурса «Игры разума — 2021»

Команда «IQ 214» КУП «ЖКХ г. Полоцка» заняла первое место в областном интеллектуальном конкурсе «Игры разума — 2021».

Честь полоцких коммунальников в конкурсе, организованном областной организацией Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, отстаивали три работника предприятия: капитан команды — юрисконсульт Марина Шеф, инженер жилищно-коммунальной службы Дарья Сныткина и сторож участка «Зеленхоз» Андрей Шаповалов.

Конкурс проходил в Городокском районе на базе филиала туристско-оздоро­ви­тельного комплекса «Лосвидо». Лучшие умы предприятий, входящих в областной отраслевой проф­союз, — всего 12 команд — съехались сюда, чтобы доказать свое интеллектуальное пре­имущество. Участников ждали восемь игровых туров, в каждом из которых предстояло ответить на семь отнюдь не простых вопросов из самых разных областей знаний. «Вопросы на логику, на сообразительность, вопросы в картинках… Это был настоящий мозговой штурм! – делится впечатлениями Марина Шеф, которой пришлось еще и тур капитанов пройти. – Это командный успех – кто-то подкинет идею, кто-то подскажет версию, в результате обсуждения рождался правильный ответ. А вообще мы до конца игры не знали, на каком месте в турнирной таблице».

Если у Марины и Дарьи был опыт участия в подобных интеллектуальных играх – в «Мозгобойне», то для Андрея это был дебют. «Но мужское мышление, логика нам здорово пригодились, коллективный разум сделал свое дело», — уверена капитан.

В Полоцк команда «IQ 214» (IQ – это коэффициент интеллекта, а 214 – телефонный код Полоцка) привезла диплом и кубок победителя. Также каждый участник получил в награду личный диплом, подарок и, конечно, отличный заряд позитивных эмоций.

Фото Оксаны Шуйской.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ