Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Поставский лесхоз стал практиковать промышленный туризм

В Беларуси набирает обороты промышленный туризм. Среди тех, кто занимается таким видом познавательного досуга, Поставский лесхоз, который вдобавок к давно практикуемым экологическому и охотничьему туризму добавил промышленный.

Для получения необходимого опыта в новой сфере представители лесхоза приняли участие в международном образовательном семинаре «Промышленный туризм как бренд и стратегия», который состоялся на базе Минского тракторного завода. Именно этот гигант одним из первых в стране начал развивать данное направление.

То, что наш лесхоз включен в список объектов промышленного туризма, – почетно и ответственно, – сказал заместитель директора по идеологической работе Поставского лесхоза Александр Иваньков. – Мы давно практикуем экологический и охотничий туризм. С этой целью в Гуте и Прудниках построены охотничьи комплексы, которые отвечают всем современным требованиям для проживания как охотников, так и семей с детьми. Здесь подключен Wi-Fi, есть бани, крытые и открытые беседки, в домах охотника оборудованы кухни, каминные и бильярдные залы.

Для развития нового направления деятельности работники Поставского лесхоза создали специальный туристический маршрут, который приведет гостя в питомник. В нем на почти 10 гектарах высажено около 50 видов древесных и кустарниковых растений. Во время экскурсии туристам расскажут о ценности лесов, необходимости их охраны и защиты, восстановления, о кропотливой работе лесоводов. В рамках маршрута гости района смогут побывать в теплицах, увидеть декоративные растения, сеянцы на полях, узнать об основных лесообразующих породах (ель, сосна) и познакомиться с редкими – лиственница европейская и орех маньчжурский. Во время экскурсии можно будет приобрести саженцы всех выращиваемых в питомнике растений.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ